Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Призовое место в номинации «Экспортёр года»

Главная > Пресс-релизы > Пищевая промышленность > Призовое место в номинации «Экспортёр года» ...
«Грейнрус» занял второе место на региональном этапе конкурса «Экспортёр года» в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса» (для крупного бизнеса).

В конкурсном отборе приняло участие направление бизнеса компании по производству российского солода под собственным брендом «Курский солод».

Экспортные поставки солода бренда «Курский солод» в 2022 году увеличились в несколько раз. По словам руководителя направления, Дмитрия Морозова – «Данный факт свидетельствует о высочайшем качестве продукции бренда, ее востребованности производителями напитков и пищевой продукции не только в России, но и за рубежом».

Продукция бренда «Курский солод» насчитывает 20 сортов ячменного, пшеничного, овсяного, ржаного, гречишного солодов. Продукция компании регулярно занимает призовые места в российских и международных отраслевых конкурсах: «Гарантия качества 2021» ФНЦ Пищевых производств им. В. М.Горбатова РАН, «Всероссийская марка XXI век» и другие. Экспортные поставки солода осуществлены в 15 стран мира на 5 континентах.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минцифры России, и его всероссийский статус говорит о том, что государство хочет и готово поддерживать экспортёров в любой ситуации.

Премия «Экспортер года» в 2022 году вручается в 19 номинациях: в шести основных (отдельно для МСП и крупного бизнеса) и пяти дополнительных номинациях (в зависимости от размера компании).

О премии:

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Организационно-техническое обеспечение Премии осуществляется акционерным обществом «Российский экспортный центр» (далее – Российский экспортный центр).

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.
Контактное лицо: grainrus
Телефон: 8-800-600-49-43
Адрес: 119048, Москва, Учебный переулок, д.4 стр.1
Email: info@grainrus.com
Теги:
.