Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Конкурс «Жемчужина Юга» прошёл в Ростове-на-Дону

Главная > Пресс-релизы > Общество > Конкурс «Жемчужина Юга» прошёл в Ростове-на-Дону ...
Проведение всероссийского масштабного фестиваля Восточного танца «Жемчужина Юга — 2023» стало ежегодным событием в культурной жизни Ростова-на-Дону. В 2023 году мероприятие проходило 25 - 26 марта.

Площадкой для проведения стал современный двухуровневый конгресс-холл «Ростов» площадью 350 м2 и вместимостью более четырёхсот человек, расположенный в Marins Park Hotel Rostov.
Организатором двухдневного фестиваля-конкурса выступает Яна Лимарева — профессиональная танцовщица, чемпионка России, вице-чемпионка Европы, обладательница Кубка Мира по bellydance. В этом году в фестивале приняли участие талантливые танцовщицы из 34 городов России: Ростова-на-Дону, Севастополя, Воронежа, Краснодара, Армавира, Таганрога, Краснодара, Симферополя, Донецка, Луганска и других. Более трёхсот участников фестиваля представили на суд жюри восемьсот номеров.
Конкурсанткам удалось исполнить восточные танцы не только под собственное музыкальное сопровождение, но и выступить под аккомпанемент оркестра — специальными гостями стали музыканты оркестра арабской музыки ORIENTAL PLUS из Египта. А участница проекта шоу «Танцы на ТНТ» Анастасия Терехова провела для собравшихся мастер-класс по пластике, женственности и красоте.
— Фестиваль «Жемчужина Юга» проходит в нашем отеле второй год подряд, — рассказывает Роман Цуканов, коммерческий директор конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Ростов». — В этом году за несколько дней мероприятие посетило более пятисот человек, а кроме соревнований, на предоставленной отелем площадке прошли мастер-классы и обучающие семинары. Были и зарубежные гости. Один из таких — музыкант Абдулла Битар из Сирии, специализирующийся на восточной музыке и на игре на дарбуке (арабский барабан) и уде (арабская лютня). Фестиваль ежегодно собирает людей, которые действительно любят свое дело. И мы очень рады, что и в этот раз организаторы и участники остались полностью довольны мероприятием и самой организацией со стороны отеля. Будем ждать наших хороших партнёров в «Маринс Парк Отеле» и в следующем году!
Фестиваль завершился вручением призов. Без подарка не осталась ни одна из участниц — каждый артист увёз с собой памятный приз — диплом, кубок или медаль. Но самая большая ценность таких фестивалей — это общение с титулованными танцовщиками, новые знакомства, получение нового опыта и повышение своего профессионального уровня для дальнейшего роста в любимом танцевальном направлении.
Категория: Общество
Контактное лицо: пресс-служба "Маринс Парк Отель"
Телефон: 88006008888
Адрес: пр. Буденновский, 59
Email: klimchukai@marinsgroup.ru
Теги:
.