Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Сдаём нормы ГТО в ТРЦ «Нора»!

Главная > Пресс-релизы > Общество > Сдаём нормы ГТО в ТРЦ «Нора»!
25 марта в торгово-развлекательном центре прошла вторая «тренировка» по освоению физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Как много мы слышали о нормах ГТО, и как мало об этом знаем… Какие нормативы? Для чего это нужно? А смогу ли я? Теперь на все интересующие вопросы каждый может получить исчерпывающие ответы в торгово-развлекательном центре «Нора» от сотрудников Департамента спорта города Москвы на ежемесячном спортивном празднике «Все на старты ГТО!»
25 марта в торгово-развлекательном центре прошла вторая «тренировка» по освоению физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Взрослые и дети активно проходили тестирования и сдавали некоторые нормативы на знак отличия.
– Благодаря проекту «ГТО в “Норе”!» мы имеем возможность общаться с людьми, которые не интересовались физкультурой и спортом, – делится своими впечатлениями Дмитрий Баранов, заместитель начальника отдела по реализации и развитию комплекса ГТО. – Это обычные жители, которые заходят в торговый центр за покупками, развлечься, и тут видят яркое мероприятие, привлекающее внимание. Поддаваясь общему азарту, гости заинтересовываются, пробуют, задают вопросы. Тем самым находят в этом позитив и в дальнейшем искренне пропагандируют идею здорового образа жизни в своих семьях, среди друзей и знакомых. Такой формат продвижения комплекса ГТО очень важен и, на наш взгляд, наиболее эффективен.
Пока родители прыгали в длину и отжимались, дети знакомились с одним из символов ГТО – озорным волчонком Макаром. С помощью кусочков бумаги и клея ребята делали обрывную аппликацию.
– Мы целенаправленно шли сдавать нормативы ГТО, – делится своими эмоциями Василиса Чернышова, посетительница ТРЦ «Нора». – Сначала сын принял участие в мастер-классе, так сказать, настроился, а потом, полный энтузиазма, отправился сдавать нормы ГТО. Хорошо, что далеко идти не нужно. Всё в одном месте. Очень удобно. Результаты ребёнка порадовали, а мне вот нужно ещё позаниматься, через месяц планирую улучшить свои показатели.
Следующая спортивная встреча в ТРЦ «Нора» состоится 29 апреля. Кроме сдачи нормативов для посетителей будет проведена открытая тренировка по Фитроку. Это музыкальная фитнес-тренировка с барабанными палочками.
Анонсы мероприятий ищите на официальном сайте, в сообществе ТРЦ «Нора» ВКонтакте и в телеграм-канале.
Открывайте новое для себя вместе с ТРЦ «Нора»!
Категория: Общество
Контактное лицо: ТРЦ НОРА
Теги:
.