Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ провели пробный ЕГЭ для одиннадцатиклассников

Главная > Пресс-релизы > Общество > В Алтайском ГАУ провели пробный ЕГЭ для одиннадцатиклассников ...
31 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел бесплатный пробный экзамен по биологии, физике и обществознанию для школьников.

Акция прошла в Алтайском ГАУ впервые. В пробном ЕГЭ по биологии приняли участие 40 человек, по физике – 11 человек и по обществознанию – 5. Записаться на экзамен можно было через сайт АГАУ. Там же после проверки будут выставлены и оценки, сдавших «пробник». Проверку работ будут делать преподаватели Алтайского ГАУ, которые являются действующими экспертами ЕГЭ: к.б.н., доцент кафедры морфологии, хирургии и акушерства Ольга Евгеньевна Мальцева и к.с.-х.н., доцент кафедры плодоовощеводства, ботаники и биотехнологии растений Наталья Владимировна Чернецова (биология) и начальник информационно-методического отдела Ирина Владимировна Шорина (физика и обществознание).
«Для школьников пробный ЕГЭ – возможность проверить свои силы. Для нас – дополнительный контакт с абитуриентами. А главное – мы, действительно, хотим помочь ребятам успешно сдать ЕГЭ. После пробного экзамена мы проводим консультацию для ребят, отвечаем на все вопросы, которые у них возникают в связи с экзаменом», - говорит Ольга Евгеньевна Мальцева.
Сами школьники позитивно восприняли акцию Алтайского ГАУ.
«Я написала пробник по биологии. Все понравилось. Я справилась. Пробник помогает понять, как будет все на экзамене, лучше осознать, что ты пишешь и после этого лучше подготовиться к основному экзамену. Я хочу поступать в медицинский университет, но возможен и вариант факультета ветеринарной медицины!», - отметила одинадцатиклассница барнаульского лицея «Сигма» Дарья Манылова.
Категория: Общество
Контактное лицо: Дмитрий
Телефон: (3852)20-32-26
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98.
Email: press@asau.ru
Теги:
.