Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ представители инженерно-агрономического центра «Амиготерра» провели беседу со студентами о перспективах технолог

Главная > Пресс-релизы > Общество > В Алтайском ГАУ представители инженерно-агрономического центра « ...
Сегодня, 30 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча представителей центра «Амиготерра» со студентами Агрономического и Инженерного факультетов

Встреча прошла в актовом зале главного корпуса. В ней приняли участие около 150 студентов старших курсов Агрономического и Инженерного факультетов. Модерировал встречу руководитель инженерно-агроомического центра «Амиготерра» Андрей Фоменко. Главной темой стал вопрос о преимуществах применения технологии No-Till («нулевой обработки почвы») на конкретных примерах хозяйств Алтайского края, являющихся членами клуба «Амиготерра» - «друзей Земли».
«Нужно относиться к почве, как к живому организму! Все, что происходит в хозяйствах, занимающихся технологией No-Till, способствует созданию вокруг этих хозяйств уникальных экосистем», - отметил Андрей Фоменко, обращаясь к студентам.
О том, как реализуется технология почвосбережения, какая техника для этого требуется и что необходимо знать и уметь современному агроному рассказал Анатолий Чубыкин, глава КФХ «Агророст» (Рубцовский р-он). «Мой отец основал наше хозяйство в 1992 г. На сегодняшний день у нас боле 10000 га земли. Работаем сто процентов по технологии No-Till. Приглашаю и вас приехать на практику. Профессия агронома – очень интересная, творческая, во–многом. Сейчас развивается цифровизация, вводятся различные цифровые платформы, и нам нужны такие специалисты!», - сказал, в частности, Анатолий Чубыкин.
Представители «Амиготерры» пригласили студентов профильных направлений подготовки на практику в хозяйства, работающие по технологии No-Till с перспективой дальнейшего трудоустройства.
Напомним, что 16 февраля 2023 г. в ходе работы работы в АГАУ XI Сибирской конференции сторонников технологии No-Till было достигнуто соглашение между центром «Амиготерра» и Алтайским ГАУ об укреплении партнерских отношений. Впервые в рамках конференции по инициативе компании «Амиготерра» состоялся Конкурс научных работ среди студентов, аспирантов и молодых ученых по теме развития и применения технологии No-Till. Кроме того, при поддержке центра «Амиготерра» в настоящее время в главном корпусе АГАУ идет реконструкция специализированной агрохимической лаборатории.
Категория: Общество
Контактное лицо: Дмитрий
Телефон: (3852)20-32-26
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98.
Email: press@asau.ru
Теги:
.