Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Команда студентов Алтайского ГАУ вышла в финал кейс-чемпионата в рамках Международной конференции «Ветеринария в АПК»

Главная > Пресс-релизы > Общество > Команда студентов Алтайского ГАУ вышла в финал кейс-чемпионата в ...
29 марта состоялся полуфинал проектной онлайн-сессии «Будущее ветеринарии» в рамках Международной конференции «Ветеринария в АПК», участие в которой приняли студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета

В рамках полуфинала 10 команд из разных аграрных вузов России представляли свои решения кейс-задач по реально существующим проблемам в отраслях свиноводства и птицеводства.
Алтайский ГАУ представляли студенты специальности «Ветеринария»: Матвеева Софья, Музалёва Екатерина, Анникова Карина, Гуслякова Виктория, Горская Александра, Лебеденко Екатерина, Довгань Марина, Чернышева Екатерина, Мухина Дарья, Гапченко Виктория, Пикулева Елена, Дирингер Татьяна, Глухова Полина и Кузнецов Вячеслав.
По итогам оценки конкурсных задач главными ветеринарными врачами сегментов птицеводства, свиноводства и индейки компании «Черкизово» команда АГАУ вошла в число финалистов.
Финал состоится 23 мая 2023 г. в Предпринимательской точке кипения Новосибирского ГАУ.
«Я никогда не участвовала в подобных мероприятиях. Проект подарил хорошую возможность узнать что-то новое в процессе решения практической задачи, пообщаться с опытными ветеринарными врачами и раскрыть свои возможности в области ветеринарии. Участие в данном мероприятии далось нашей команде непросто, но это был интересный и полезный опыт. Были моменты, когда опускались руки, но нам удалось объединить все наши силы и все получилось. Мы с гордостью будем представлять наш университет в финале!» – поделилась впечатлением от участия в кейс-чемпионате капитан команды АГАУ Екатерина Лебеденко.
«Кейс-чемпионаты полезны для практикоориентированного образования. Они помогают студентам применить усвоенные в вузе знания и получить ценные комментарии о своей работе от практикующих специалистов», – отметила наставник команды, к.б.н., доцент кафедры микробиологии, эпизоотологии, паразитологии и ВСЭ Алтайского ГАУ Надежда Александровна Лунева.
Категория: Общество
Контактное лицо: Дмитрий
Телефон: (3852)20-32-26
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98.
Email: press@asau.ru
Теги:
.