Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол «Первенство России в науке и технике»

Главная > Пресс-релизы > Общество > В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол «Первенство России в наук ...
16 марта студенты 2 курса Инженерного и Экономического факультетов Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в круглом столе «Первенство России в науке и технике» в рамках проекта «Просветительская площадка»

Модераторы Просветительской площадки кафедры гуманитарных дисциплин АГАУ Анастасия Зайцева, Дарина Кагарманова и Анна Иванова приготовили презентацию, в которой рассказали о выдающихся российских изобретателях, ученых, инженерах и реформаторах.
Участники круглого стола с большим интересом познакомились с биографией и научной деятельностью академика Жореса Ивановича Алферова, ставшего в 2000 г. лауреатом Нобелевской премии по физике за развитие полупроводниковых гетероструктур для высокоскоростной и оптоэлектроники.
Ребята отметили, что для их поколения очень важно получать информацию о таких выдающихся ученых, как Ж.И. Алферов, и о том, что наша страна имеет культурные, научные, технических достижения мирового значения.
«Цель нашего проекта - помогать студентам видеть историю России в контексте ее вклада в общее цивилизационное развитие и гордиться выдающимися отечественными деятелями и их достижениями в области науки, техники и культуры, осознавать себя сопричастными науке, культуре, истории и судьбе своего народа», ‒ подвела итоги круглого стола к.ф.н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин Ирина Николаевна Каланчина.
Категория: Общество
Контактное лицо: Дмитрий
Телефон: (3852)20-32-26
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98.
Email: press@asau.ru
Теги:
.