Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Робот-пылесос HOBOT: отзывы и выбор умного помощника

Главная > Пресс-релизы > Бытовая техника > Робот-пылесос HOBOT: отзывы и выбор умного помощника ...

Когда работаешь каждый день, времени на качественную уборку практически не остается. Вечером хочется отдохнуть, а не бегать с пылесосом и шваброй по всей квартире. Именно поэтому стоит присмотреться к такому домашнему помощнику, как робот-пылесос с функцией мытья пола. Можно отдыхать, смотреть фильм, готовить ужин, проводить время с близкими или пойти прогуляться, а умный гаджет в это время будет бесшумно и качественно очищать пространство от пыли и грязи. Главное — выбрать наиболее эффективный. В этом как нельзя лучше помогут отзывы, например, о роботах Hobot Legee 7 и Legee D7. О них и об основных критериях подбора мы сегодня поговорим.

Всего существует три вида роботов-помощников для уборки пола:

Для сухой уборки: классические роботы-пылесосы, они справляются с мусором и пылью.
Для влажной уборки: роботы-полотеры и мойщики пола, они включают в себя резервуар для воды и специальные салфетки-насадки.
Комбинированные: роботы-пылесосы, которые совмещают функции и сухой, и влажной уборки. В них есть отдельные баки для воды и пыли.

Роботы Hobot — это устройства “два в одном”: пылесос и полотер. Во многих отзывах пользователи отмечают, что именно комбинированные гаджеты намного удобнее, ведь нет необходимости приобретать две вещи. Да и проводить генеральную уборку с ними можно намного реже.
Такие роботы собирают пыль и протирают пол салфетками из микрофибры. Они становятся незаменимыми помощниками в ежедневной уборке.
Так давайте поговорим об основных критериях подбора на примере роботов Hobot Legee 7 и Legee D7.

Навигация
Последние поколения роботов-пылесосов, например, Legee 7 и Legee D7, оснащены лидаром. Это устройство в верхней части корпуса позволяет гаджету определять свое местоположение, оптимизирует процесс уборки и эффективно работает при любом освещении и даже без него.
Более того, навигационная система фиксирует преграды на своем пути, составляет карты помещения и указывает “запретные” зоны, где роботу-пылесосу не нужно убирать. Благодаря такому лидару роботы HOBOT могут запоминать до 5 различных карт помещений.

Мощность всасывания
Мощность, с которой робот-пылесос втягивает в себя пыль и мусор, очень важна, ведь если тяга недостаточно сильная, то большая часть мусора останется на полу, и уборка (и покупка робота-пылесоса) окажется бесполезной.
Роботы-пылесосы HOBOT обладают новыми бесщеточными двигателями, которые обеспечивают тягу воздуха с давлением 2700 Па. С такой мощностью устройство эффективно собирает как мелкую пыль, так и более крупный мусор размером до горошины. Естественно, с волосами и шерстью домашних питомцев он с легкостью справляется.

Проходимость
Обычные роботы-пылесосы с легкостью справляются с пылью на ламинате, паркете, плитке и других ровных поверхностях. А если у вас дома много ковров? Модель Legee D7 подойдет и для очистки ковров и ворсовых покрытий. При обнаружении ковра на пути у робота-помощника распыление воды останавливается, а блок с салфеткой приподнимается, позволяя расчесывать ворс турбощеткой.
Еще одна проблема многих пылесосов — это перепад высот в квартирах. Модели HOBOT Legee 7 и Legee D7 оснащены четырьмя датчиками, которые позволяют роботу определять высоту поверхности перед ним и с легкостью преодолевать пороги.

Эффективность уборки и ее режимы
Робот-помощник должен одинаково хорошо справляться и с очисткой от пыли, и с влажной уборкой. Гаджеты Hobot Legee 7 и Legee D7 включают в себя 7-8 разных режимов работы, от стандартного до полировки или глубокой очистки. В зависимости от выбранного режима меняется мощность всасывания, скорость передвижения и уровень распыления жидкости. Приятно, когда есть выбор.

Простой в использовании
Современные модели включаются не только через кнопку на корпусе или пульт управления, но и при помощи приложения, где также можно составлять расписание работы, настраивать режим и следить за эффективностью уборки комнат.
Но есть и более продвинутые опции, которые пользователи особенно отмечают в отзывах о роботах Hobot. Например, ими можно управлять с помощью голосовых помощников. Теперь не обязательно искать телефон и открывать мобильное приложение, можно просто обратиться к Siri, Алисе или OK Google, попросив об остановке или запуске робота Hobot.

Разработчики предусмотрели и безопасность – Hobot Legee D7 не настолько простой, чтобы им смогли воспользоваться маленькие дети: в мобильном приложении можно установить защиту и прибор не будет реагировать на нажатие кнопки до тех пор, пока установлена данная функция.

Габариты
Одним из главных параметров робота-пылесоса являются его габаритные размеры и форма. Среди современных моделей можно выделить три вида — круглые, квадратные и D-образные.
D-образные гаджеты-помощники идеально подходят для тщательной уборки углов. Их форма позволяет максимально близко подобраться к углу и не оставить там ни пылинки.

Площадь уборки
При выборе робота-пылесоса необходимо обратить внимание на площадь уборки за одну зарядку. Конечно, время работы прибора зависит и от покрытия пола, и от размеров жилой площади. Обычно современные роботы-пылесосы за один заряд могут убрать квартиру около 150-200 м2. Hobot Legee 7 и Legee D7 могут охватить площадь до 240 м2, работая в экономичном режиме.

Объем пылесборника и фильтрация
Для осуществления качественной уборки роботу-пылесосу необходим вместительный контейнер для сбора пыли. Пылесборник требует регулярного опустошения и мало кому хочется отвлекаться от более важных дел на смену контейнера. У самых лучших гаджетов, способных работать несколько часов, стоят пылесборники объемом 0,5 литра. Роботы-пылесосы Hobot обладают не только таким контейнером для сбора пыли, но и емкостью для воды объемом 320-340 мл, что позволит вам спокойно отдыхать и не думать о постоянном обслуживании гаджета.
Говоря о контейнерах для сбора пыли, важно обратить внимание и на фильтры, ведь от системы очистки во многом зависит качество уборки. В роботах-пылесосах Hobot Legee D7 и Legee 7 стоят сетчатый и воздушный фильтр HEPA, благодаря чему удерживается и обычная пыль, и микрочастицы.

Уровень шума
Роботы-пылесосы не должны доставлять дискомфорт, поэтому при покупке необходимо обратить внимание на уровень создаваемого шума. Отзывы мам подтверждают, что роботы марки Hobot можно использовать даже во время чуткого детского сна: специальный Эко-режим снижает уровень шума до минимума.

Литий-ионные аккумуляторы
Типы аккумуляторов тоже бывают разными, однако наиболее удобными и эффективными на сегодняшний день являются литий-ионные аккумуляторы. Устройства с такими аккумуляторами можно подзаряжать в любой момент и не переживать за его состояние.
Итак, давайте подытожим, какими характеристиками должен обладать наиболее эффективный робот-пылесос.

Домашние помощники Hobot Legee D7 и Legee 7 на литий-ионных аккумуляторах могут охватить площадь до 240 м2, работать в 7-8 режимах уборки, самостоятельно составлять и запоминать карту помещения, а их D-образная форма позволяет тщательно очистить все пространство и даже труднодоступные углы. Более тщательную уборку и растворение грязи обеспечивает особая система подачи воды на пол, а не на салфетку. А в модели Legee 7 установлен уникальный подвижный модуль, который оттирает загрязнения с интенсивностью 900 движений в минуту.

Кроме того, роботы прекрасно разговаривают на русском языке, а по желанию пользователя стандартные фразы можно заменить, персонализировав его через функцию замены озвучивания статусов.
Также на все модели Hobot распространяется честная гарантия, а проблем с запчастями и аксессуарами не возникнет, так как они всегда есть в наличии.

Выбирайте эффективный и удобный робот-пылесос Hobot, чтобы тратить время на отдых, а не на уборку.

#роботhobotотзывы #hobotотзывы #роботхобототзывы
Категория: Бытовая техника
Теги:
.