Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Итоги первого фестиваля «Болдинская осень»

Главная > Пресс-релизы > PR, маркетинг, реклама > Итоги первого фестиваля «Болдинская осень» ...
С 24 сентября по 12 ноября в торговом центре «Муравей» проходил познавательный проект «Болдинская осень», направленный на повышение интереса нижегородцев к творчеству Александра Сергеевича Пушкина и русской культуре.

За это время в торговом центре были организованы спектакли, розыгрыши подарков и билетов в театры города, увлекательные мастер-классы, литературная беседа, викторины и эксклюзивные программы, которые в общей сложности посетили несколько тысяч нижегородцев. Стартовал проект со спектакля, поставленного Театром кукол «Мабу» «Золотая рыбка». Посетители тепло встретили программу по мотивам сказки Пушкина.
– Очень приятно, что в торговом центре проводят такие познавательные мероприятия, – поделилась своим мнением Татьяна Смирнова, покупатель ТЦ «Муравей». – Мы пришли с сыном, чтобы купить недостающую канцелярию в школу: в этом году пошли в первый класс. И были приятно удивлены тому, что увидели на 5-м этаже. Организована площадка для пробного выполнения норм ГТО, детям предлагают сахарную вату, шарики, аквагрим – всё отлично! Ребятам показали интерактивный спектакль про золотую рыбку, ребёнку очень понравилось, как раз к школе самое то!
Более двадцати розыгрышей прошло в официальной группе торгового центра ВКонтакте за этот период. В качестве партнёров выступили Нижегородский театр оперы и балета им. А.С. Пушкина, Театр Музыки и Песка, Театр Кукол «Мабу», Нижегородский театр «Комедiя», магазин развивающих игрушек «Маленькая умница», магазины «Дом книги» и «Канцпрайс», кондитерская «Лиса и торт».

– Пушкин – это для всех! – призналась Елена Егорова, победитель в розыгрыше подарочного набора от магазина развивающих игрушек «Маленькая умница». – Мы участвовали в розыгрыше в группе ВКонтакте и выиграли подарочный набор с книгой сказок Пушкина. Шикарный переплёт, большие и яркие иллюстрации, ограниченное издание. Дома, конечно, есть сказки Александра Сергеевича, но такой книги ещё не было! С большим удовольствием поучаствовали и получили приз, уже не первый раз принимаем активное участие в розыгрышах от торгового центра «Муравей» и выигрываем! Дети счастливы, а это самое главное. Большое спасибо за мероприятия, за розыгрыши и подарки, ну и конечно же в целом за «Болдинскую осень». Обязательно придём снова!

В рамках проекта были организованы познавательные викторины для посетителей всех возрастов. Их провели герои сказок Пушкина. За правильные ответы посетители получали от персонажей вкусные и полезные сувениры.

Блестящим завершением сказочного фестиваля стал «Бал пушкинских героев», который состоялся 12 ноября на фуд-корте торгового центра. «Бал пушкинских героев» — это танцевальная театрализованная программа, где герои произведений великого русского поэта, написанных в селе Большое Болдино Нижегородской области, собрались вместе. Посетители увидели танцы и игры пушкинской эпохи, а также смогли поучаствовать в них, услышали старинные романсы и воочию увидели двойника А.С. Пушкина, который прочитал стихотворения великого поэта под аккомпанемент классической музыки.

– Очень масштабно и зрелищно прошло мероприятие, – рассказала Елена Карпова, посетитель торгового центра и участник мероприятия. – Первый раз вижу в нашем городе подобное мероприятие, и вот решили сходить всей семьёй. И не пожалели! Очень интересно и необычно. Великолепная игра актёров, всё на высшем уровне. Жалко, что проект «Болдинская осень» подошёл к концу, хотелось бы еще подобных развивающих мероприятий. Очень полезно как для взрослых, так и для подрастающего поколения.

Этот проект позволил всем поколениям прикоснутся к русской культуре и вспомнить о великом поэте – Александре Сергеевиче Пушкине. На ближайшее будущее торговый центр готовит не менее интересные и познавательные мероприятия. Полную информацию о каждом вы сможете узнать на официальном сайте торгового центра в разделе «Анонсы», а также в официальном сообществе ВКонтакте и в Telegram-канале.
Контактное лицо: Екатерина
Email: sviridenkoem@muravey-nn.ru
Теги:
.