Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Платформа Т1 EasyTax — победитель премии «Приоритет-2022»

Главная > Пресс-релизы > Консалтинг > Платформа Т1 EasyTax — победитель премии «Приоритет-2022» ...
Программный продукт – разработка Группы Т1 – признан лучшим в номинации «Автоматизация бизнес-процессов»

Платформа T1 EasyTax признана ИТ-решением года для перехода организаций в режим налогового мониторинга и обладателем национальной премии «Приоритет-2022». Разработанный Группой Т1 программный продукт победил в номинации «Автоматизация бизнес-процессов». Об этом было объявлено на торжественной церемонии награждения 24 ноября в Москве.

Группа Т1 представляла на премии T1 EasyTax — комплексное решение для перехода на налоговый мониторинг, новую форму взаимодействия организаций с ФНС России. Как показывает опыт внедрений, оно позволяет сократить время налоговых проверок и расходы на них до 41% и 30% соответственно, до 48% снижается уровень неопределенности при налоговом планировании.

В 2022 году Т1 EasyTax вошло в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«Победа в престижной премии подтверждает, с одной стороны, зрелость нашего продукта. С другой – востребованность решения со стороны российского бизнеса, готовящегося к переходу на налоговый мониторинг. В нашем портфолио есть масштабные кейсы, в частности, внедрение системы в компании Русгидро, сейчас мы начинаем большой проект с Почта Банком. С каждым клиентом мы развиваемся сами, а благодаря тому, что команда работает в партнерстве с АО «ГНИВЦ», мы в числе первых узнаем о последних изменениях в части автоматизации налогового администрирования и можем имплементировать это в платформу», – подчеркнул Раймонд Иссако, директор продукта Т1 EasyTax.

Национальная премия «Приоритет» присуждалась в этом году в 8 раз. Это площадка, на которой традиционно встречаются сильнейшие разработчики страны, создающие крайне востребованные продукты для промышленности и бизнеса. На суд жюри традиционно были представлены лучшие внедренческие кейсы и работы по продвижению цифровых решений отечественного производства.

Всего в 2022 году на премию поступило около 100 заявок, после трех этапов предварительного отбора в финал прошли 30 компаний из разных регионов страны. Победители в номинациях были объявлены 24 ноября.

Т1 EasyTax становится победителем престижных технологических премий не первый раз. В 2021 году платформа была признана лучшим отечественным ИТ-решением года для перехода на налоговый мониторинг по версии TAdviser IT Prize.
#
T1 EasyTax – комплексное решение для перехода в режим Налогового мониторинга. Налоговый мониторинг – форма налогового контроля, заменяющая традиционные проверки на онлайн-взаимодействие с ФНС на основе удаленного доступа к информационным системам налогоплательщика, его бухгалтерской и налоговой отчетности. ИТ-решение Т1 EasyTax представляет собой витрину данных с прямым подключением к АИС «Налог-3». Включает полноценную систему внутреннего контроля, возможность публикации данных бухгалтерского и налогового учета, возможность работы с регистрами в формате Excel, полноценный и удобный механизм информационного взаимодействия с ФНС. Т1 EasyTax обладатель престижной премии Tadviser IT Prize-2021 как лучшее отечественное ИТ-решение года для перехода на налоговый мониторинг. Подробнее - https://t1-easytax.ru/.

Группа Т1 — многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате — 14,5 тысяч сотрудников. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, Сервионика, МультиКарта, Иннотех и Дататех. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Среди заказчиков Группы Т1 — государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия. Подробнее: t1.ru

Контакты для СМИ:
e-mail: pr@t1.ru
тел.: +7 495 727-09-85
Telegram: https://t.me/T1Holding
Категория: Консалтинг
Контактное лицо: Пресс-служба
Телефон: +74959819292
Адрес: 115280, Москва, Ленинская слобода, д. 19
Email: pr@t1-consulting.ru
Теги:
.