Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Чем так полезна хурма?


Хурма содержит нафтохиноны и обладает успокаивающим действием, она уменьшает раздражительность и тревожность. О том, почему в сезон хурма должна быть на каждом столе, рассказал к.м.н., профессор, врач-токсиколог Михаил Кутушов.

“Научные исследования подтверждают антиоксидантные свойства и антипролиферативный эффект хурмы. Хурма способна бороться с рядом мутагенов (канцерогенные, радиоактивные, ядовитые вещества и др.), которые вызывают патологические изменения генов и ДНК”, – рассказывает доктор Кутушов.

Регулярное употребление хурмы восстанавливает дефицит йода и снижает риски развития сердечных заболеваний.
Люди, которые постоянно едят хурму, быстрее и легче засыпают, дольше и крепче спят, у них реже фиксируются спонтанные пробуждения.
Не рекомендую сочетать хурму с молоком.
Нельзя хурму диабетикам (хурма содержит много сахара), кормящим мамам и детям до 3-х лет (у маленьких детей не сформирована кишечная флора, хурма будет замедлять работу ЖКТ).

“Тем не менее, хурма - вкусный и полезный фрукт для нервной, сердечно-сосудистой и иммунной систем. Не злоупотребляйте и накапливайте витамины в холодный сезон”, – предупреждает Михаил Кутушов.
Теги:
.