Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ООО «БВБ-Альянс» помогает производству бумаги и поставляет редкие марки стали

Главная > Пресс-релизы > Металлургия > ООО «БВБ-Альянс» помогает производству бумаги и поставляет редки ...
ООО «БВБ-Альянс» поставило трубы, отводы и переходы из стали EN 1.4436 для АО «Монди-СЛПК» – крупнейшего производителя бумаги в России, в том числе «Снегурочка».

«Монди-СЛПК» – одно из крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности в России. Это предприятие полного цикла – от обработки древесины до производства бумаги и отправки ее конечным потребителям и дистрибьюторам. Завод выпускает более 1,1 миллиона тонн бумажной продукции в год.

«Монди-СЛПК» ежегодно проводит плановый капитальный ремонт, для которого заказали трубы, отводы и переходы из стали EN 1.4436 у «БВБ-Альянс». Таких труб и фитингов нет в России, и их невозможно произвести. Необходимую продукцию делали под заказ на квалифицированном заводе в Китае. Требовался только определенный сплав стали, потому что он идеально подходит для работы с гидросульфитом. Это химическое соединение необходимо для отбеливания древесины. Несмотря на небольшие задержки на таможне, поставили материал в нужном объеме и предоставили все необходимые документы и сертификаты качества.

EN 1.4436 – нержавеющая аустенитная хром-никель-молибденовая сталь. Этот сплав отличается высокой устойчивостью к коррозии, особенно в среде, содержащей хлорид, за счёт добавления молибдена. Так состав для отбеливания древесины не повредит трубы и ненужные примеси не попадут в состав для отбеливания древесины. Сплав хорошо сваривается, что упрощает установку и монтаж металлопроката на производстве. После сварки не требуется дополнительная термическая обработка.

«Монди-СЛПК» выбирает «БВБ-Альянс» как надежного поставщика и продолжает присылать заявки для нужд производства.
Категория: Металлургия
Теги:
.