Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Производитель эргономичных кресел повышает производительность труда

Главная > Пресс-релизы > Легкая промышленность > Производитель эргономичных кресел повышает производительность тр ...
Группа компаний МЕТТА, крупнейший производитель инновационных эргономичных кресел для дома и офиса, который в мае 2022 года стал участником нацпроекта «Производительность труда», поделился своим практическим опытом внедрения систем повышения эффективности производства.

Группа компаний МЕТТА, крупнейший производитель инновационных эргономичных кресел для дома и офиса, который в мае 2022 года стал участником нацпроекта «Производительность труда», поделился своим практическим опытом внедрения систем повышения эффективности производства.

Повышение производительности труда предприятий России стало одной из главных задач Правительства Российской Федерации в направлении социально-экономического развития государства. Она реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда» утвержденного указом Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Одним из участников нацпроекта «Производительность труда» в Республике Башкортостан в мае этого года стал крупнейший производитель инновационных эргономичных кресел для дома и офиса, группа компаний МЕТТА, подписавшая соглашение по участию с Первым заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министром экономического развития и инвестиционной политики РБ, Рустамом Муратовым.

Участие в национальном проекте стало новым важным витком в развитии производства для ГК МЕТТА. За 4 месяца активной работы был предпринят ряд мер и доработок на ключевых этапах производственного процесса:

- созданы новые места хранения материалов и улучшены показатели оборачиваемости запасов;
- проведено обучение сотрудников по применению подхода бережливого производства 5С.
- устранены ошибки в расстановке оборудования и изменена разметка на производстве;
- обновлены технологические карты и разработаны матрицы компетенций;

Проект предполагает также внедрение принципов эффективного производства, которые применяются на ведущих заводах и фабриках по всему миру. Это концепция управления производством «6Sigm», методология анализа и выявления критических шагов производственных процессов FMEA, методика управления процессами в промышленности SPC и многие другие. Методическую поддержку внедрения оказывают эксперты регионального центра компетенций Башкортостана.

«Забота о здоровье, комфорте и благополучии наших потребителей лежит в основе всего, что мы делаем в МЕТТА. Важнейшим объектом нашего внимания также является и процесс производства. Мы постоянно работаем над повышением эффективности всей производственной инфраструктуры: от цепочки поставок до готовой продукции. Участие в нацпроекте «Производительность труда» дополняет наши собственные усилия по повышению эффективности и позволяет внедрять еще больше передовых систем в этом направлении», – рассказывает исполнительный директор ГК МЕТТА, Владислав Кабаков.

Эффективность участия в нацпроекте будет измеряться по ряду показателей: увеличению производительности, сокращению уровня брака и производственных потерь, повышению общей эффективности оборудования и другим. Подведение и публикация итогов внедрения производственных инноваций планируется в декабре 2022 г.
Контактное лицо: Нарсеева Альбина Александровна, главный редактор PR-службы
Email: Narseeva.a@metta.ru
Теги:
.