Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Плющение влажного зерна по технологии Romill - лучшее решение!

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Плющение влажного зерна по технологии Romill - лучшее решение! ...
Во времена кризиса, безусловно, основная задача агрария - выжить любой ценой. Но если спокойно и без эмоций рассудить о сложившейся ситуации, то задачи по наиболее эффективному, рациональному и наименее затратному способу сохранения корма для КРС стоит перед хозяйством всегда.

И в кризис лучшее решение - набраться смелости и пересмотреть свою технологию, менять и совершенствовать её, учесть все мелочи и все детали.
Очень много производителей России животноводческого сектора, которые, чтобы выжить, делают правильные и высокоточные действия, вкладываются в свою технологию. Сначала вкладывают время и силы в изучение лучших технологий, а затем вкладывают финансы и силы и внедряют новые взвешенные и лучшие решения и выводят производительность на новый, гораздо более высокий уровень.
Что может предпринять крупный животновод (более 1000 КРС)? Изучить и вложиться в технологию, которая увеличит усвояемость корма КРС, позволит высвободить склады и увеличит питательность корма! К примеру, в плющилку влажного зерна. Вложиться в оборудование, которое сэкономит огромную сумму, связанную с затратами, к примеру- на сушку зерна, которая себя обязательно отобьет в первый же сезон, и животновод высвободит огромные складские площади. Данный подход особенно актуален в условиях изменений во всех сферах жизнедеятельности. Дают кредит - надо брать, дают лизинг - надо брать! Реальная инфляция заметна не вооружённым взглядом. Безусловно, все действия должны быть максимально продуманы и результативны. Необходимо всё взвесить. Всё, с чем будет связано приобретение! Во сколько оно обойдется? С какими вопросами сталкиваются обладатели данной техники? Насколько она надёжна? Какие данная технология (и конкретное оборудование) даёт преимущества? Чем это оборудование лучше альтернатив и чем хуже? Есть ли уже эксплуатанты, использующие это оборудования по соседству или в соседнем регионе? И правильно, доехать и пообщаться лично с владельцами оборудования.
Предположим, владелец фермы, поставив задачу приобретения кормозаготовительной техники- плющилки зерна, должен проработать ряд вопросов, связанных с выбором. Выделим самые ключевые из них. Что именно принесёт приобретение данного оборудования? Разберём этот вопрос на примере плющилки зерна Romill. Данный производитель плющилок использует уникальные технологии плющения с использованием рифленых вальцов, вращающихся с разной скоростью, что обеспечивает 100% расплющивание зерна, а недоплющенное зерно - это прямые потери, т.к. цельное зерно не усваивается в желудке КРС. В принципе технология позволяет провести уборочную компанию, когда зерно в стадии молочной восковой спелости (и это даёт +10% к питательности зерна). Уборочная компания в августе позволяет в меньшей степени зависеть от погодных условий- дождей и убрать большее количество урожая без потерь, и устраняются траты на сушку зерна. Также дёшево решает вопрос с хранением зерна,- нужна ровная площадка (в идеале асфальтированная, чтобы впоследствии не месить трактором грязь при заборе плющёнки зимой). Также технология производителя Romill позволяет управлять размерами зазора между вальцами, чтобы оптимизировать процесс плющения. К тому же, одной и той же плющилкой, без замены вальцов, можно плющить культуру как крупного размера (для крупного рогатого скота), так и мелкого размера (для свиней, овец и других животных). Равномерное смешивание плющенного зерна с консервантом обеспечивает более качественную подготовку заготавливаемого корма к длительному хранению, что является гарантией сохранности плющёнки. В результате приобретения именно данной технологии увеличивается среднесуточный прирост животной массы на 10-12%. Нивелируются потери корма. Одни лишь надои молока увеличиваются минимум на 0,5 литра в сутки. В пересчёте - это 15 литров только у одного животного в месяц и 180 литров за 12 месяцев, т.е. в год с одной коровы. Логично, что у владельца стада в 1000 КРС, который приобретает данную технологию плющения, увеличивает продуктивность стада на 180 тысяч литров в год. В рублях это более 3,5 миллионов рублей с 1000 КРС, и это по минимальным подсчётам. И это только молоко, не говоря уже об очень большой экономии на затратах в кормозаготовке и увеличении прироста в наборе массы животных. Разумных доводов более чем достаточно.
Соответствие заявленной производительности и реальной - один из важнейших вопросов в выборе любого оборудования. Но этот вопрос решается простым путём - стоит попросить поставщика прописать в договоре поставки производительность оборудования, и всё становится на свои места. И на этом рынке есть добросовестные поставщики, готовые прописывать производительность оборудования в своих договорах поставки. Это все поставщики ROmill.
Трудные времена рано или поздно заканчиваются. При выверенных, точных и взвешенных действиях они заканчиваются успехом!
Категория: Автотранспорт
Контактное лицо: Анастасия
Сайт: rusromill.ru
Телефон: 8-800-775-77-55
Email: info@bm-corp.ru
Теги:
.