Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Новый сайт о паллиативной помощи в РФ – Хоспис.ру

Главная > Пресс-релизы > Общество > Новый сайт о паллиативной помощи в РФ – Хоспис.ру ...

Новый портал Хоспис.ру посвящен паллиативной помощи в России. На сайте https://hospes.ru собраны хосписы и паллиативные отделения по всей стране, а также полезная информация для пациентов и их близких.
Первый хоспис в нашей стране был организован в 1990 году в Северной столице. Сейчас в нашей стране работают более 70 хосписов, 14 из которых предназначены для детей.
В 2019 году были внесены изменения в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», которые стали регулировать вопросы паллиативной помощи. Благодаря нормативному акту, такую помощь нуждающиеся могут получать как в медицинском учреждении, так и в домашних условиях.
Важную роль в облегчении жизни паллиативных больных сыграло создание специализированного портала Хоспис.ру. На нем собрана базовая информация о работе хосписов в нашей стране.
Здесь вы можете найти сведения о месторасположении паллиативных учреждений в России. Хосписы и отделения можно отсортировать по возрасту (детский и взрослый), региону, а также по типу оказываемой поддержки.
Сейчас в России действует три вида учреждений. Мобильный хоспис – это выездная служба помощи. Хоспис-больница – стационарное отделение на базе городской или районной больницы, и стандартные хосписы, где оказывается социальная и духовная помощь больным на терминальной стадии заболевания.
Главная задача всех указанных организаций – облегчение состояния больного, находящегося в паллиативном статусе. К услугам пациентов палаты с душевыми, процедурные кабинеты, лекарства, снижающие болевой синдром, специалисты, оказывающие не только врачебную, но и психологическую поддержку.
В орбиту жизни паллиативного больного вовлекаются его друзья и родственники. Уход за пациентами иногда нужен круглосуточный, требующий специальных навыков. В хосписе родные больного могут получать опыт оказания специализированной помощи, духовную и моральную поддержку, а также просто отдохнуть, получив несколько свободных часов.
Любую информацию на портале Хоспис.ру можно получить совершенно бесплатно.
Категория: Общество
Теги:
.