Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Ассоциация ФинТех и финансовый маркетплейс Сравни подписали соглашение о сотрудничестве

Главная > Пресс-релизы > Финансы и банки > Ассоциация ФинТех и финансовый маркетплейс Сравни подписали согл ...
11 ноября в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2021/22 состоялось подписание соглашения об установлении партнерских отношений и развития долгосрочного сотрудничества между Ассоциацией ФинТех и финансовым маркетплейсом Сравни.

11 ноября в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2021/22 состоялось подписание соглашения об установлении партнерских отношений и развития долгосрочного сотрудничества между Ассоциацией ФинТех и финансовым маркетплейсом Сравни.
Основная тематика взаимодействия — развитие открытых API в России. Стороны договорились о взаимном обмене информацией, исследовательскими и аналитическими материалами, а также обмене опытом разработки и внедрения современных финансовых технологий. В планах партнеров — проведение совместных мероприятий и участие в совместных пилотных проектах, направленных на развитие открытых API в России.
Генеральный директор финансового маркетплейса Сравни Сергей Леонидов: «Финансовый рынок нуждается в коллаборациях и совместной работе банков и финтех-компаний по развитию стандартов и практики применения открытых API. Выгоды от такого сотрудничества очевидны как для отрасли в целом, так и для конечных потребителей в виде удобных и безопасных финансовых продуктов».
«Мы рады, что к Ассоциации присоединился маркетплейс Сравни, у которого большой опыт работы с банковскими и страховыми продуктами. Сегодня молодые бизнесы делают ставку на оптимизацию клиентского пути и улучшение клиентского опыта. Они научились быстро отрабатывать гипотезы, выбирая оптимальные. И зачастую могут успешно конкурировать за потребителя с большими компаниями», - комментирует генеральный директор Ассоциации ФинТех Максим Григорьев.

Справка о партнерах:

Ассоциация ФинТех учреждена в конце 2016 г. по инициативе Банка России и ключевых участников финансового рынка. Это межотраслевая площадка для взаимодействия банков, страховых и ИТ-компаний, профессиональных участников рынка ценных бумаг, телеком-операторов, финтехов и регулятора. При участии АФТ разрабатываются и внедряются сервисы на основе технологии распределенного реестра, развивается розничное платежное пространство, реализуется проект «Развитие Открытых API» в финансовой сфере и др.

В состав АФТ входят: Банк России, Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк, Газпромбанк, Национальная система платежных карт, «КИВИ Банк», «Ак Барс Банк», «Тинькофф Банк», Райффайзенбанк, Россельхозбанк, ДОМ.РФ, Московская Биржа; ассоциированные члены: Совкомбанк, ПСБ, РНКО «Платежный центр», МТС, «Ростелеком», «МегаФон», Росбанк, «Почта Банк», «Абсолют Банк», «АльфаСтрахование», «Страховой Дом ВСК», «Капитал Лайф» «Московский кредитный банк», «Кредит Европа Банк (Россия)», Банк Русский Стандарт, Банк Синара, Яндекс, Ингосстрах, Сравни.

https://fintechru.org

Финансовый маркетплейс «Сравни» (https://sravni.ru), лидирующий финансовый маркетплейс для подбора страховых, банковских и других финансовых продуктов. Ежемесячная аудитория сервиса превышает 14 млн пользователей. Сравни.ру входит в топ-5 самых популярных банковских сайтов в России (SimilarWeb, ноябрь 2021 года). По данным исследовательской компании Ipsos Group, Сравни.ру — площадка №1 по продаже полисов ОСАГО.
Категория: Финансы и банки
Контактное лицо: Пресс-служба финансового маркетплейса Сравни
Email: pr@sravni.ru
Теги:
.