Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

5 и 6 ноября на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе прошел Финал Кубка Татарстан по стендовой стрельбе

Главная > Пресс-релизы > Спортивные события > 5 и 6 ноября на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе про ...
5 и 6 ноября на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе прошел Финал Кубка Татарстан по стендовой стрельбе, собравший сильнейших спортсменов республики. Компания FLAMAX третий год подряд участвует в организации турнира, украшением которого стал экспресс-турнир – «стрельба до промаха».

В церемонии открытия приняли участие спортсмены из Казани, Сабинского, Верхнеуслонского, Тетюшского районов Республики, а также руководство Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан: президент Сергей Демин и вице-президент Фиргат Зиганшин, генеральный директор компании «FLAMAX».

Сергей Демин выступил с приветственным словом: «Мы завершаем сезон традиционным праздничным соревнованием. Год был непростой, и мы с честью выдержали все испытания. Наша главная победа в этом году - 1 место на «Спартакиаде сильнейших» в командном зачете. В спорте нельзя останавливаться, нужно постоянно идти вперёд, и уже сейчас нужно начинать готовиться к соревновательному сезону 2023 года».

Фиргат Зиганшин поблагодарил руководство Минспорта Татарстана за развитие стрелкового спорта в Республике, и обращаясь к собравшимся, отметил: «Поздравляю вас с окончанием спортивного сезона! Для нашей компании этот спорт и этот стенд уже стали родными. Определенные коррективы в подготовку к турниру внесла погода: в октябре стрелять было бы более комфортно, впрочем, все, что нас закаляет - делает сильнее! Год был сложный и интересный. Трудности были и у бизнеса, и у спортсменов, но они, несут в себе возможности для развития».

«В этом году мы подготовили и представили новый фирменный стиль Федерации, логотип, сайт, разработали новую стрелковую форму, - добавил Фиргат Зиганшин, подчеркнув плодотворный характер взаимодействия компании FLAMAX и Федерации. – Также мы выпустили партию воды, брендированной специально для Чемпионата России. Уверен, что будущие победы также состоятся в сотрудничестве с нашей компанией».

В рамках спортивной программы Финала Кубка Республики Татарстан по стендовой стрельбе было разыграно 4 комплекта наград. В женском ските победу одержала Екатерина Комарова, в золотом матче она обыграла Елизавету Евграфову. Бронзовым призером Кубка стал лидер квалификации Алина Фазылзянова.В ските у мужчин выиграл Герман Теленин, серебро - у Марата Нежданова, бронза - у Салавата Садыкова.

В трапе среди женщин первенствовала Алла Старшинина, на 2 месте - Елена Миндагалиева. Тройку призеров замкнула Иулита Егорова. У мужчин на траншее победу одержал Геннадий Мамкин, в золотом матче он оказался сильнее Кирилла Багрова, на 3 месте - Дмитрий Поверенов.

По доброй традиции, всем участникам соревнований были вручены сладкие подарки, а победителям- денежные призы от Генерального партнера - инжиниринговой компании FLAMAX.
.