Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Дисней заставляет YouHollywood удалить со своего сайта информацию об их партнерстве

Главная > Пресс-релизы > Культурные события, шоу бизнес > Дисней заставляет YouHollywood удалить со своего сайта информаци ...
Студия Уолт Дисней выслала требование к свом бывшим коллегам YouHollywood удалить с их официальных источников любые упоминания о совместной работе.

Александр N сообщил, что кинокомпания Уолт Дисней из США решила уничтожить упоминания про совместную работу с российским актёрским агентством YouHollywood. Как заявляют представители киностудии с мировым именем, это требование они оправдывают отсутствием желания ассоциироваться с русским шоу-бизнесом. Эту информацию обнародовал Александр N - основатель и владелец агентства.
"Мы получили требование от Disney (США), чтобы наше международное актёрское агентство YouHollywood удалило упоминания о сотрудничестве, потому что они "не хотят ассоциировать себя с российским актёрским агентством". Требуют удалить и с официального IMDb (веб-сайт с крупнейшей в мире базой данных о кинематографе - Прим.Ред.) и с нашего сайта YouHollywood.ru", - объясняет Александр N.
Агентство YouHollywood оказывало помощь компании в частности провести в России подбор кандидатов на главные роли в фильм "Питер Пэн", официальный выпуск которого назначен на 2023 год. В числе иных проектов, для которых агентство YouHollywood проводило в РФ кастинги, сериал "Эйфория", фильм "Люди Икс: новые мутанты", сериалы "Ответный удар", "Ханна" и многие другие.

Согласно присланному Александру N письму от кинокомпании, студия принуждает агентство YouHollywood отправить на сайт IMDb заявку об удалении данных.
"От имени Walt Disney Pictures настоящим я требую, чтобы вы отправили заявление на веб-сайт IMDb с просьбой удалить тот факт, что актёрское агентство YouHollywood предоставляло услуги по кастингу для фильма "Питер Пэн". Наша компания не хочет быть замеченным в связи с российским актёрским агентством", - сказано в письме, подписанном представителем юридической службы кинокомпании Disney.
На вопрос, как агентство будет реагировать на запрос, Александр N сказал, что в настоящее время юристы изучают варианты дальнейших действий.
"Изучаем юридические варианты. Думаю, больше всего они не хотели бы огласки и шума. Но мы молчать и тихо самоликвидироваться не будем. Так дела не делаются", - сказал он.
Агентство YouHollywood на международном рынке с 2017 года, оно зарегистрировано в России и США. Компания содействует продвижению российских актёров в российское, европейское и американское кино.
Контактное лицо: Александр N
Теги:
.