Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Сушка зерна. Верный подход к выбору оборудования.

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Сушка зерна. Верный подход к выбору оборудования. ...
Половина сельскохозяйственных предприятий России не имеют зерносушильного оборудования и вынуждены продавать большую часть своего урожая сразу после уборки. Либо сушить зерно по завышенной цене на элеваторах, если они есть по соседству, поскольку перевозка зерна очень затратная.

Особенно данный факт актуален сейчас, когда цена на зерно не превышает 10 рублей. Потери для среднего агрария исчисляются минимум несколькими миллионами.
Приобретение же зерносушилки стоит определённой суммы денег, но в случае наличия зерносушилки аграрий может придержать зерно и продать его в два-три раза дороже. Кроме того, сельхоз предприятие получает возможность убирать в верные агрономические сроки выращиваемые культуры, что ведёт к большим урожаям, позволяет минимизировать потери зерна. Выгоды приобретения очевидны, вопрос лишь в том, как подступиться к выбору оборудования.
Какие же должны быть характеристики данного оборудования? Безусловно, это надёжность оборудования. Ведь, как говорится, день год кормит. И “ложка дорога к обеду”. Сушилка без остановок работает от двух недель до полутора месяцев в году. И если она вышла из строя в ответственный период, то все планы по сохранению урожая пойдут под откос, а оперативно договориться с соседним элеватором о экстренной сушке практически не реально. А это означает, что данное оборудование должно быть надёжным. Второй важнейший критерий- это потребление сушилкой электрических мощностей и топлива, будь то газ или дизель. Идеально при выборе пообщаться с эксплуатантами и спросить конкретно, сколько потребляет сушилка топлива литров на тонны на 1% снятия влаги с нужной аграрию культуры сушки. Следующим важнейшим фактором будет долговечность сушилки. Ни что не вечно под луной, средний срок оборудования данного класса составляет 5-6 лет. Но есть и выдающиеся производители, которые довели данный показатель до 15-17 лет. И проанализировав рынок зерносушильного оборудования, мы обнаружили предложение, которое удовлетворяет всем вышеназванным критериям. Премиальной сушилкой обоснованно можно считать зерносушилку Fratelli Pedrotti, к тому же цена на неё не заоблачная и стоит рядом с конкурентами, чуть отличаясь в большую сторону. К тому же, есть ряд очень конструктивных новшеств, которых нет у конкурентов.
Добиться расхода топлива при сушке одной тонны зерна и снятия одного процента влаги за 1 литр топлива в реальности, а не на словах, не удалось на сегодняшний день никому, кроме бренда Фрателли Педротти, в чём мы убедились, запросив у поставщика референт лист и пообщавшись с клиентами. Холодный топочный блок, чтобы исключить возгорание сушилки, вследствии осыпания шелухи и половы, не удалось ни одному бренду, кроме Фрателли. Добиться долговечности оборудования в более чем пятнадцать лет - не удалось ни одному бренду, кроме Фрателли Педротти. Заметить столь важные инженерные особенности не сложно.
Безусловно если двадцать процентов разницы в цене очень существенны, то конечному потребителю стоит обратить внимание на другие бренды. Но данная разница окупается за два года эксплуатации на ГСМ, электричестве, запчастях и простоях оборудования, которые равны потерям урожая. К примеру, ТКМ - весьма качественный аналог, взявший за основу сушилку Fratelli Pedrotti конструкции 1998 года. Разница в цене достигает 18%, что может оказаться очень существенным показателем. Но всё же долговечность оборудования определяется качеством исполнения, к примеру двойной гальванизацией рамы. У ТКМ гальванизация происходит в один слой и лишь частично, у Фрателли полностью рама и в два слоя. К тому же, отличается качество металлов и качество сборки. Да и стоит уделить особое внимание надёжности электроники- в этом аспекте Fratelli Pedrotti нет равных. Отдельно отмечу- прежде чем принимать решение о приобретении чего либо, лучше всё увидеть своими глазами, ознакомившись со всеми вариантами.
Рынок насыщен разными предложениями оборудования. Предложениями на любой вкус и на любое качество проработки, и на любой карман. Выбор есть, и в нём не стоит делать дорогостоящих ошибок.
Приобретая зерносушильное оборудование, сельхозпредприятие приобретает дополнительную прибыль, лишается потерь!
Категория: Автотранспорт
Контактное лицо: Анастасия
Сайт: graindryer.ru
Телефон: 8-800-775-77-55
Email: info@bm-corp.ru
Теги:
.