Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Редкий формат загородного жилья появится в московском Покровском-Стрешнево

Главная > Пресс-релизы > Строительство, стройматериалы > Редкий формат загородного жилья появится в московском Покровском ...
Для любителей уединенной жизни в черте столицы и непосредственной близости от Москвы-реки в третьей очереди ЖК ÁLIA будет построено четыре таунхауса. Они станут новинкой жилого района, возводимого компанией ASTERUS в концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN (Живи. Учись. Работай. Отдыхай).

Таунхаусы внутри жилого комплекса стали изюминкой проекта. Данный формат – достаточно редкий для Москвы, он совмещает загородный стиль жизни и близость природы с локацией в черте города. По данным интернет-ресурса townhouse.ru, таких проектов на первичном и вторичном рынке Москвы насчитывается менее трех десятков. В ASTERUS говорят, что этот штучный товар, безусловно, найдет своего покупателя даже в текущих экономических условиях.

Архитекторы из бюро METROPOLIS придумали композиционную форму жилого квартала, где к одному из секционных домов пристроен блок таунхаусов с эксплуатируемой кровлей, все они объединены общим подземным паркингом. Просторные двухуровневые помещения площадью 165 - 191 кв. м, продуманные планировки, свои терраса на крыше и отдельный вход создают респектабельную приватность этой части застройки. Фасадные решения таунхаусов созвучны примыкающим высотным секциям и имеют видовое взаимодействие с окружающей средой, их дизайн и колористика тонко подчеркивают индивидуальность данного блока.

Одной из задач архитекторов было получить цельный взгляд на всю территорию жилого комплекса, связать его с текущей застройкой первой и второй очередей, мастер-планом участка, а также найти уникальное архитектурное решение, которое к моменту начала строительства будет наиболее актуальным.

В настоящий момент проектирование третьей очереди ЖК ÁLIA практически завершено. Квартал находится на второй береговой линии, включает в себя башню, три секционных и два клубных дома, первые этажи которых объединены в торговые галереи. Всего в комплексе запроектировано около 600 квартир, большая часть имеет виды на реку.
.