Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Кофейная медицина набирает популярность в России.

Главная > Пресс-релизы > Индустрия моды и красоты > Кофейная медицина набирает популярность в России. ...
Кофейные зерна все чаще используются в российских медицинских клиниках в процедурах для поддержания красоты, а международные исследования подтверждают, что положительное влияние кофе на организм человека может быть гораздо шире. Рассказывает руководитель кофейной компании Bacca Rossa Натали Солнечная.

Кофейная красота.

В мире кофейные зерна используются в процедурах красоты уже сотни лет. Из кофе делают маски, его используют в процедурах обертывания, кофе используется в производстве декоративной и лечебной косметики. Однако в России все это происходило в домашних условиях и только в последние годы «кофейные» процедуры стали предлагать профессиональные медицинские клиники и косметологические центры. Сейчас в Москве не меньше чем в 30 салонах Вы можете получить в качестве услуги процедуры с использованием кофейных зерен. Однако те положительные медицинские свойства кофе, которые привлекли косметологов, связаны именно с химическим составом зерен и могут оказывать положительное влияние на кожу не только при наружном применении, но и когда Вы просто выпиваете утром кружку кофе. Это не только бодрит и держит Вас в тонусе, но и физически влияет в том числе на качество Вашей кожи.

Дегустация кофе.

Наша компания традиционно проводит кофейные дегустации свежеобжаренного кофе для своих постоянных клиентов и в ближайшем будущем мы планируем на таких мероприятиях не только угощать вкусным напитком, но и совместно с несколькими московскими клиниками рассказывать и даже показывать, как кофе и кофейные зерна можно использовать в процедурах красоты. Возможно, на каких-то дегустациях в будущем мы предложим нашим клиентам пройти какие-то простые косметические процедуры с кофе. Мне кажется, что это будет очень интересно и освежающе и заинтересует не только женщин, но и мужчин. Важно на практике показать людям, что у кофе есть множество дополнительных положительных свойств. И конечно кофе влияет не только на красоту, но и на многие другие системы и органы человека.

Говорят ученые.

Мы много общаемся с медиками и слышим действительно потрясающие вещи. Так, например, многочисленные исследования опубликованный в независимых медицинских источниках утверждают, что кофе не только влияет на Ваш внешний вид и состояние Вашей кожи, но и может предупредить развитие цирроза печени. Важно помнить, что пользу приносит именно 100% арабика высшей категории, так как зерна бережно собираются вручную, тщательно обрабатываются и проходят многоступенчатую проверку качества от 80 баллов по шкале оценки Q grade system. Одно из последних подобных исследований было проведено учеными из Сингапура, и оно показало, что при употреблении двух и более чашек кофе в течение дня риски цирроза печени снижаются на 66%. Также исследования показали, что снижается и риск злокачественных образований печени. Положительное влияет кофе и на снижение риска возникновения диабета II степени. Причем здесь прошло уже не менее 18 исследований с общим количеством участников почти в 500.000 человек. Эти исследования подтвердили существенное влияние на снижение рисков диабета у людей. Обо всем этом мы тоже постараемся рассказать на своих дегустациях в будущем с помощью профессиональных ученых и медиков. Культура кофе – это не только вкус, это еще и знания.

Пресс-служба компании Bacca Rossa: BaccaRossa@eventmg.org

О компании:

Bacca Rossa (https://baccarossa.shop/) – российский поставщик и производитель премиального свежеобжаренного кофе (100% арабики высшей категории) являющийся лидером в своей категории. Кофейные зерна, поставляемые компанией, бережно собираются вручную, тщательно обрабатываются и проходят многоступенчатую проверку качества от 80 баллов по шкале оценки Q grade system. Технологи компании Bacca Rossa контролируют все этапы производства, чтобы раскрыть потенциал сортов кофе и сохранить авторский вкусовой профиль стабильным от партии к партии независимо от внешних факторов.
Email: baccarossa@eventmg.org
Теги:
.