Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

RIS group провела рекламную интеграцию в сервисе VK Знакомства

Главная > Пресс-релизы > Интернет > RIS group провела рекламную интеграцию в сервисе VK Знакомства ...

RIS group провела рекламную интеграцию в сервисе VK Знакомства
Москва, 9 августа 2022 года, — RIS group, ведущее CPA-агентство на рынке кросс-промо, реализовало рекламную интеграцию в сервисе VK Знакомства. Клиентом была поставлена задача привлечь новых пользователей на платформу онлайн-кинотеатра IVI. Интеграция длилась месяц и привлекла активных участников рекламной интеграции, получивших купоны IVI.
VK Знакомства стремится помогать посетителям сервиса более качественно выстраивать общение. Совпадения по музыкальным вкусам, автоматические подсказки тем для разговоров, совместный просмотр фильмов и их обсуждение — все эти пересечения интересов облегчают коммуникации и помогают создать более осознанные и гармоничные отношения.
В рамках проекта активные пользователи приложения для знакомств от VK получали промокод на просмотр фильмов на IVI. RIS group полностью реализовала проект: предложила идею поддержки дискуссии через интересные фильмы и их обсуждение, подобрала промо-партнера, прописала механику получения доступа к фильмам.
VK Знакомства — дейтинговый сервис, который помогает найти пару для дружеского или романтического общения и выстраивать диалог с новыми людьми — был образован в ноябре 2021 года. Проект, реализованный RIS Group, обеспечил приток новых пользователей и рост лояльности сразу двум участникам интеграции — IVI и сервису VK Знакомства.
«До разработки совместной акции с IVI и VK мы реализовали несколько проектов для этих компаний и уже точно понимали пересечения аудиторий сервисов. В нашу задачу входило предложить необычную интеграцию, с подходящим под формат рекламодателей контентом. Сегодня стандартные площадки становятся малоэффективными, и мы в своей работе всегда стараемся находить новые возможности для поиска и удержания аудитории. Сейчас в работе у нас еще несколько идей с другими партнерами, а в портфолио агентства уже есть успешные кейсы с другими онлайн-кинотеатрами России. Мы уверены, что кросс-промо кампании могут принести ощутимый эффект рекламному бизнесу в самом ближайшем будущем», — прокомментировал Андрей Казанцев, управляющий директор RIS group.
«Аудитория нашего сервиса — более 40 млн уникальных пользователей в месяц. Сегодня IVI предоставляет самый большой каталог фильмов, сериалов и анимации в России. При выборе маркетинговых инструментов мы довольно часто стараемся привлекать крупные бренды для запуска совместных интеграций. Проект с VK показал хорошие результаты по побуждению аудитории к подписке на сервис. Думаю, мы будем экспериментировать с подобными нативными кросс-промо форматами в будущем», — прокомментировал директор департамента развития бизнеса IVI Артем Егоренков.
«Будем честны: баннеры в интернете многих могут раздражать. Гораздо лучше, когда реклама не только решает свои задачи, но и предлагает что-то полезное для пользователей. Мы заметили, что даже после первого сообщения бывает сложно придумать тему для беседы с новым человеком. Работая с этой проблемой, мы создали алгоритм совпадений по музыкальному вкусу и даже предлагаем вопросы от сервиса, чтобы беседа завязалась. Когда ребята из агентства предложили механику совместного просмотра фильмов, мы охотно взялись: еще одна точка входа в более глубокую коммуникацию», — прокомментировал Олег Ваталев, руководитель сервиса VK Знакомства.

О компании
RIS group — CPA-агентство и команда профессионалов на рынке кросс-промо. Компания реализует маркетинговые программы для решения бизнес-задач клиентов.
RIS group разрабатывает и реализует специальные промо-акции для увеличения продаж и привлечения новых клиентов, совместно с заказчиком выстраивает жизненный путь клиента (Customer Journey Map, CJM), учитывая все взаимодействия аудитории с брендом, продуктом или услугой. Также ключевым инструментом RIS group являются интегрированные рекламные кампании с контролем выхода утвержденных сообщений от бренда во всех используемых каналах коммуникации.
За семь лет работы на российском рынке RIS group реализовала более 200 успешных проектов. В портфолио команды 79 клиентских кейсов с решением маркетинговых и бизнес-задач. Более 250 партнеров RIS group из широкого списка отраслей экономики привлекли новых пользователей и увеличили лояльность.

Контакты для СМИ
pr@risgroup.ru
Категория: Интернет
Контактное лицо: Трескунова Алиса
Телефон: 89268603717
Адрес: 115280, Москва, Ленинская слобода, 26, офис 210 Бизнес-центр «Омега-2»
Email: pr@risgroup.ru
Теги:
.