Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Клуб киокусинкай обрел свой дом

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > Клуб киокусинкай обрел свой дом
Юные воспитанники секции восточного единоборства киокусинкай каратэ Десногорска отпраздновали новоселье.

Юные воспитанники секции восточного единоборства киокусинкай каратэ Десногорска отпраздновали новоселье. Благодаря помощи и поддержке концерна «Росэнергоатом», руководства и профсоюза Смоленской АЭС у них появился специализированный зал для занятий. Он находится на цокольном этаже дома №18 4 микрорайона. 22 июля состоялось торжественное открытие нового бойцовского клуба.
Киокусинкай (синкёкусинкай) – один из самых трудных стилей карате, основанный в 50-е годы Масутацу Оямой. В Десногорске этим видом восточного единоборства занимались многие бойцы в 80 и 90-х годах, в их числе – директор Смоленской АЭС Павел Лубенский, который является ветераном российского киокусинкай. С 2019 года по инициативе руководства и профсоюза атомной станции карате получило новый виток развития.
«Направление киокусинкай занимает серьезные позиции в семье единоборств в России. И очень здорово, что в нашем городе появились энтузиасты, которые популяризируют этот вид спорта. Да, он жесткий, но очень интересный и полезный, а значит нужный. Школа кийкуши дает серьезный задел для дальнейшей жизни: учит уважению, умению держать удар и терпеть боль, постоять за себя, свою семью», - подчеркнул директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.
Занятия в секции ведет выпускник школы каратэ «Федерации Киокусинкай Воронежской области», победитель и призер межрегиональных турниров и Первенства ЦФО, обладатель черного пояса Данила Степанюк. Под его руководством тренируются более 50 детей в возрасте от 5 лет. До недавнего времени юные каратисты занимались на базе реабилитационно-оздоровительного и досугового центра Смоленской АЭС. Чтобы обеспечить полноценный тренировочный процесс клубу выделили и отремонтировали просторное помещение. Спортивный зал оборудован специальными тренажерами для развития координации и силы каратистов, отработки ударов руками и ногами, закуплен инвентарь для занятий, разработанный по новым технологиям.
«Концерн «Росэнергоатом», как социально ориентированная организация, направляет достаточно большие средства на развитие спортивной инфраструктуры в атомных городах, укрепление здоровья не только наших работников, но и детей, - подчеркнул директор департамента кадровой работы Росэнергоатома Сергей Гудин. – Десногорск – четвертый город-спутник АЭС, где развивается каратэ. Открытие специализированного зала для тренировок поможет привлечь к этому виду спорта больше молодежи, которая будет укреплять дух и силу, одерживать победы на различных соревнованиях».
Замечательным подарком на новоселье для юных каратистов стали показательные выступления профессиональных спортсменов из Нововоронежа. Десногорские ребята также показали мастерам свои навыки владения техникой киокусинкай.
Теги:
.