Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Юные нижегородцы смогли познакомиться с работой пожарных, спасателей и водолазов в ЦУМе на «Школе юного спасателя»

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > Юные нижегородцы смогли познакомиться с работой пожарных, спасат ...
16 июля на фуд-корте ЦУМа маленькие гости торгового центра смогли познакомиться с очень важными профессиями на детском познавательном мероприятии «Школа юного спасателя». Детям рассказали о работе сотрудников МЧС: пожарных, инспекторов пожарного надзора и водолазов.

16 июля на фуд-корте ЦУМа маленькие гости торгового центра смогли познакомиться с очень важными профессиями на детском познавательном мероприятии «Школа юного спасателя». Детям рассказали о работе сотрудников МЧС: пожарных, инспекторов пожарного надзора и водолазов.
– Мы с ребятами переоделись в форму настоящих пожарных, а потом спасатели и водолазы рассказывали нам о своей работе, – рассказывает Давид Минеев, участник школы. – Мне очень понравилось, что было много людей, много пожарных, очень классно было посмотреть на их оборудование и даже попробовать дышать с помощью специального аппарата. Когда вырасту - тоже хочу стать пожарным и спасать людей.
Приглашенные гости принесли с собой специальное оборудование, которое они используют для работы, рассказали, как им пользоваться. Дети примерили на себя настоящую экипировку пожарных и узнали о её предназначении, изучили правила безопасности в летний период, узнали, как не допускать возгораний. Команда водолазов поделилась опытом спасения людей в воде и дала возможность детям примерить аппараты дыхания. Инспекторы пожарного надзора рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
– Очень здорово, что ЦУМ делает упор на развивающие программы, – рассказал Михаил Иванович Горьков, Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижнему Новгороду. – Нам с коллегами было приятно пообщаться с детьми, рассказать о своей работе, о том, как правильно вести себя при возникновении различных опасных ситуаций и, возможно, повлиять на выбор их профессии в будущем.
Все участники «Школы юного спасателя» получили полезные знания и памятные подарки от ЦУМа и Управления МЧС. Не только дети, но и родители освежили в памяти базовые знания по технике безопасности и поведению в экстремальных ситуациях.


__________________________________________________________________________
СПРАВКА О КОМПАНИИ
ЦУМ - один из наиболее успешных и динамично развивающихся торговых центров Нижнего Новгорода, его историческая и архитектурная достопримечательность. Удобное месторасположение и близость к железнодорожному вокзалу делают его любимым местом покупок и отдыха для многих нижегородцев и гостей столицы Приволжья.

Контактные лица: Редько Михаил Евгеньевич.
Тел.: 233-23-80
e-mail: pr1@csum.ru
Категория: Туризм и отдых
Контактное лицо: Редько МЕ
Адрес: https://csum.ru/
Email: redkome@csum.ru
Теги:
.