Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Изобретатели Алтайского ГАУ отметили свой професcиональный праздник

Главная > Пресс-релизы > Машиностроение > Изобретатели Алтайского ГАУ отметили свой професcиональный празд ...
В последнюю субботу июня в России традиционно отмечается День изобретателя и рационализатора. Накануне праздника в Москве, на VII съезде Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов почетной грамотой Президиума центрального совета общества был награжден ведущий инженер по научно-технической информации отдела сопровождения научной и инновационной деятельности Алтайского государственного аграрного университет Владимир Андреевич Демин.

В работе VII съезда Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приняли участие делегаты из 70 регионов Российской Федерации. На съезде была отмечена работа Алтайской краевой организации общества. Почетной грамотой Президиума центрального совета общества был награжден ведущий инженер по научно-технической информации отдела сопровождения научной и инновационной деятельности Алтайского государственного аграрного университет Владимир Андреевич Демин. Кроме того, почетной грамотой Президиума центрального совета общества была награждена старейший член краевой организации Татьяна Павловна Милокостенко, а медалью «За заслуги в изобретательстве и рационализаторстве» второй степени председатель Алтайской краевой организации Михаил Сергеевич Никишанин.

Свой профессиональный праздник изобретатели университета отметили традиционным (уже в 43 раз) выездом на природу и обязательной ухой. Согласно договору о творческом содружестве с краевой организацией ВОИР ее представители, а также представители других организаций и учреждений ежегодно присутствуют на этом празднике. "Это мероприятие сплачивает людей творческой наклонности и благодаря ему в коллективе АГАУ создалось ядро изобретателей, ежегодно создающих по полтора десятка изобретений. В настоящее время более 40 объектов интеллектуальной собственности, отобранных из наиболее перспективных, числится в университете в качестве нематериальных активов. Особенно радует то, что в творческую деятельность оканчивающуюся созданием объектов интеллектуальной собственности включились практически все факультеты университета", - говорит Владимир Андреевич Демин.
Один из таких лидеров изобретательской деятельности профессор кафедры технологии конструкционных материалов и ремонта машин Инженерного факультета Виктор Васильевич Иванайский, подавший только в первом полугодии 2022 года 7 заявок на изобретения. На протяжении шестидесяти лет Инженерный факультет остается ведущим в АГАУ по защите своих научных достижений охранными документами.

Коллектив изобретателей Алтайского ГАУ поздравляет коллег с праздником Днем изобретателя и рационализатора и желает, чтобы все выдающиеся умы страны и нашего университета черпали вдохновение и потрясающие идеи в бесконечном потоке возможностей и инноваций. Пусть ваши труды всегда будут по достоинству оценены, а жизнь приносит от создания нового только удовольствие!
Категория: Машиностроение
Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович
Телефон: (3852)20-32-26
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98.
Email: press@asau.ru
Теги:
.