Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Золото в слитках» от 1000 рублей

Главная > Пресс-релизы > Бизнес и финансы > «Золото в слитках» от 1000 рублей
Управляющая компания «Современные Фонды Недвижимости» выпустила два новых фонда — «Золото в слитках» и «Золото в слитках 2» , — которые позволяют инвесторам вложиться в физическое золото. Инвестиционные паи новых фондов предназначены исключительно для квалифицированных инвесторов. Минимальная сумма инвестиций — 1000 рублей.

Инвестиционная стратегия новых фондов — сохранение средств инвесторов в слитках золота. Управляющая компания за счёт активов новых фондов приобретает и хранит номерные слитки золота. Срок действия обоих фондов — 15 лет. Разница между ними в том, что первый фонд не предполагает возможности частичного вывода средств до окончания его срока, в то время как по второму фонду предусмотрено регулярное частичное погашение паёв в размере не более 20% от стоимости чистых активов фонда. Возврат инвестиций в обоих фондах может производиться слитками золота или деньгами — по желанию владельца паёв и в соответствии с правилами фонда.

Новые фонды дают инвесторам возможность сохранить свои сбережения в одном из наиболее востребованных сейчас активов — в драгоценных металлах. При этом паи фондов возможно будет продать на бирже. Ликвидность паёв на Московской бирже обеспечит маркетмейкер, что позволит инвестору быстро реализовать паи с минимальным спредом к рыночной цене золота. Имущество фондов является общей долевой собственностью владельцев паёв фонда, а значит, приобретая паи фондов, инвесторы становятся совладельцами слитков золота.

Валюта фондов — рубли. Комиссия управляющей компании составляет 0,75% от среднегодовой стоимости чистых активов фондов, инфраструктурные расходы — не более 1% в год. Комиссия при погашении не взимается.
Категория: Бизнес и финансы
Теги:
.