Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Топ-5 самых популярных платьев для фотосессий весной 2022

Главная > Пресс-релизы > Индустрия моды и красоты > Топ-5 самых популярных платьев для фотосессий весной 2022 ...
Онлайн-сервис аренды вещей Next2U.ru перед чередой выпускных составил рейтинг моделей платьев, которые чаще всего берут в прокат для фотосессий этой весной.

Конец весны и первый месяц лета — высокий сезон для прокатов платьев. В этот период совершается больше всего аренд, в первую очередь благодаря выпускным вечерам. «Обычно первые запросы на аренду нарядов на выпускные начинают появляться за месяц-два, так что тренды мы обычно видим задолго до того, как начинаются выпускные балы, – рассказывает Екатерина Крайванова, соосновательница онлайн-сервиса аренды вещей “Некст Ту Ю”. – Выпускные — один из самых распространенных случаев, когда арендуют платья. Также к прокатам девушки обращаются для организации фотосессий и когда собираются на какие-то торжественные мероприятия. Последнее сейчас не очень часто – количество мероприятий после пандемии коронавируса все-таки заметно сократилось и не вернулось к докризисному уровню, а подход к подготовке даже к свадьбам серьезно поменялся — вечеринки стали заметно скромней».

Аналитики составили рейтинг, проанализировав запросы на аренду вечерних платьев, поступившие от пользователей сервиса Next2U.ru с начала марта до конца мая. Эти платья скорей всего мы увидим на выпускных в этом году. По убыванию интереса наибольшим спросом пользовались: платья-облака, классические черные платья, платья “голливудских див”, легкие коктейльные и, кружевные наряды.

1. Платье-облако

Неизменной популярностью в течение 6 последних лет пользуются платья с пышной юбкой из фатина (легкой сетчатой ткани) пастельных цветов. За свою воздушность такие модели называют платьями-облаками. Весной 2022 года на такие модели пришлось 24% запросов на аренду.

2. Черное платье

Сдержанный крой, минимум декора, зачастую интриги в такой образ добавляет разрез, который обнажает ногу, или глубокое декольте. Такие модели интересуют 22% пользователей сервиса Next2U.ru в категории платьев.

3. Платье в стиле голливудских див

Это платья, подобные тем, что можно увидеть на ковровых дорожках. Обычно это дизайнерские модели с необычным декором, силуэтом. Их отличает обилие сверкающей вышивки, облегающий силуэт и благородные цвета тканей: шампанское, розовое золото, слоновая кость, индиго. Такие платья относятся к числу самых дорогих в ассортименте прокатов, но тем не менее на них приходится 20% весеннего спроса.

4. «Озорные коктейльные»

Короткие платья, чаще с облегающим топом и расклешенной юбкой. Среди них встречаются весьма необычные модели, например копия легендарного эпатажного платья-лебедя, в котором появилась певица Бьорк в 2001 году на «Оскаре». Коктейльные платья выбрали 15% арендаторов.

5. Кружевные

Завершают рейтинг платья в пол с кружевной отделкой. Чаще всего это модели ярких цветов: алый, бирюзовый, изумрудный, васильковый, розовый. Такие платья в этом году составили 9% от общего спроса.

Справка о компании
Next2U.ru / Некст Ту Ю – онлайн-сервис аренды вещей, агрегатор предложений от прокатов и частных арендодателей. Объединяет арендаторов и арендодателей, обеспечивая безопасность сделки. Включает в себя официальный тест-драйв центр ряда брендов детских товаров и электроники, а также центр подписки на детские товары. Компания основана в 2015 году Дмитрием Биге, ранее работавшим в системном интеграторе ГК АйТи и IBM, а также Екатериной Крайвановой, которая ранее занималась производством одежды и работала в ИТ-компаниях.
Сегодня на платформе зарегистрированы свыше 4 тысяч компаний и частных арендодателей, оказывающих услуги проката, и 45 тысяч постоянных пользователей. В ассортименте сервиса – 34 тысячи наименований, от одежды и бытовой техники до детских вещей и туристического снаряжения.
Контактное лицо: Next2u.ru
Теги:
.