Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Алтайский ГАУ с помощью реалити-шоу будет популяризировать аграрные профессии среди молодежи

Главная > Пресс-релизы > Культурные события, шоу бизнес > Алтайский ГАУ с помощью реалити-шоу будет популяризировать аграр ...
Алтайский государственный аграрный университет совместно с крупнейшей телекомпанией региона «Катунь 24» запустили в производство медиапроект «Поколение АГРО».

Это первое в России реалити-шоу, которое познакомит зрителей с работой современного сельскохозяйственного сектора, позволит развеять устаревшие стереотипы, которые еще существуют сегодня в сознании молодежи об агросекторе.
«Для нашего университета одной из главных целей проекта является популяризация аграрных профессий в молодежной среде. Сегодня АПК – одна из самых инновационных сфер человеческой деятельности. В Алтайском крае есть хозяйства, где агроном с помощью автоматических метеостанций и спутниковых данных может прогнозировать урожай, управляя агродронами проводить посев культур и их обработку средствам защиты растений. Роботизированные фермы – тоже реалии сегодняшнего дня. Мы хотим показать молодежи, что аграрные профессии сейчас – это высокотехнологичные и востребованные сферы самореализации. И в будущем спрос на них будет только расти!», - отметил ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков.
Медиапроект представляет собой цикл телеисторий, в основе которых лежат испытания («челендж») для команды героев – студентов агрономического факультета АГАУ. Задания готовят как ученые и преподаватели АГАУ, так и специалисты-практики реальных хозяйств. Каждая серия привязана к этапу сельскохозяйственного цикла: посевная, анализ всходов, обработка культур на разных стадиях, уборка урожая. На сегодняшний день прошли съемки уже второй серии проекта. Все это ребята выполняют в условиях лучших хозяйств Алтайского края – партнеров проекта. Попутно студенты знакомятся сами и знакомят зрителей с работой современной сельхозтехники, эффективными принципами организации сельскохозяйственного производства.
«Благодаря проекту “Поколение АГРО” зритель увидит сельское хозяйство таким, каким оно является сегодня на самом деле, – высокотехнологичным», - говорит автор и режиссер проекта Максим Милосердов.
Телепремьера состоится в эфире канала «Катунь 24» осенью, когда завершится годовой земледельческий цикл. Первый цикл телепроекта посвящен профессии агронома. Если он получит популярность у зрителя, то далее планируется рассказать о профессиях зоотехника, ветеринара и др.
Поскольку телепродукция канала «Катунь 24» попадает в эфир общероссийских каналов, то новый проект имеет шанс выхода на широкую зрительскую аудиторию.
Промо-ролик проекта «Поколение АГРО» презентован ректором Николаем Колпаковым на площадке «Агропрорыв» федерального молодежного образовательного форума «Алтай. Точки роста», который сейчас проходит в регионе
Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович
Телефон: (3852)20-32-26
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98.
Email: press@asau.ru
Теги:
.