Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Смоленская АЭС: в день защиты детей в Десногорске прошел турнир по космоболу

Главная > Пресс-релизы > Спортивные события > Смоленская АЭС: в день защиты детей в Десногорске прошел турнир ...
1 июня в Десногорске состоялся муниципальный этап II Чемпионата «Школы Росатома» по космоболу 5+.

1 июня в Десногорске состоялся муниципальный этап II Чемпионата «Школы Росатома» по космоболу 5+. Команды юных спортсменов из 7 детских садов соревновались на футбольной площадке, ранее установленной на территории детского сада «Мишутка» благодаря Смоленской АЭС в соответствии с современными стандартами и требованиям безопасности.
Муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» в Десногорске Татьяна Кужаниязова, отметила: «Несмотря на юный возраст участников, состязания проходили с нешуточным накалом – спортсмены боролись за мяч, делали передачи, били по воротам… За время прошедших игр ребята успели забить 50 мячей! Атаки и игра в обороне не оставили равнодушными зрителей на трибунах – болельщики поддерживали команды, скандируя «кричалки» и названия команд».
По итогам игр, продлившихся более двух часов, была определена команда-победитель, которой предстоит посоревноваться с ровесниками из других городов территории присутствия Росатома в дистанционном этапе, в рамках которого им нужно будет создать космический транспорт из заданного материала для персонажа книги Николая Носова «Незнайка и его друзья». Главным призом дистанционного тура станет путевка в финал, который в сентябре состоится в городе Лесной Свердловской области.
Второй год подряд победителями муниципального этапа чемпионата по космоболу становятся воспитанники детского сада «Ласточка» - команда «Динамит». 2 место заняла команда из детского сада «Лесная сказка» с названием «Комета», бронза у «Чебурашек» из д/с «Чебурашка».
Все команды-участники получили памятные дипломы, каждый игрок – сладкий приз, шоколадку. Ребятам из «Динамита» были вручены футболки с символикой проекта «Школа Росатома».
Теги:
.