Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Алтайском ГАУ бойцов студотрядов обучили профессии электромонтера

Главная > Пресс-релизы > Машиностроение > В Алтайском ГАУ бойцов студотрядов обучили профессии электромонт ...
В Алтайском государственном аграрном университете подошли к концу очередные курсы профессионального обучения по специальности «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» для бойцов студенческих отрядов.

Программа реализуется при грантовой поддержке молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования РФ.
Учебный курс длился с 15 апреля по 30 мая 2022 г. Выпускниками программы стали студенты Алтайского ГАУ, пожелавшие получить профессию перед летним стройотрядовским сезоном.
Во время прохождения курсов студенты получили теоретические знания и практический опыт необходимый для комплексного ремонта и обслуживания распределительных сетей, изучили современные технологии и технические средства монтажа и обслуживания линий электропередач.
«Студенческие строительные отряды - это не только группа квалифицированных специалистов, но и большой дружный коллектив. Было приятно, когда ребята, ранее уже прошедшие обучение, пришли и поделились опытом с новичками», - отметил к.т.н., доцент кафедры ЭиАСХ Роман Куницын.
«Я продолжаю династию специалистов в сфере энергетики. Поэтому всегда стремился получить новые знания по профессии. Курсы позволили мне получить ценный практический опыт. Очень захотелось рассказать о его применении. Я был рад прийти и поделится своим опытом с новыми бойцами», - сообщил комиссар РСО «Квант» Денис Черников.
Категория: Машиностроение
Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович
Телефон: (3852)20-32-26
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98.
Email: press@asau.ru
Теги:
.