Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Молодой ученый Алтайского ГАУ вошел в число победителей всероссийского конкурса Минсельхоза РФ

Главная > Пресс-релизы > Машиностроение > Молодой ученый Алтайского ГАУ вошел в число победителей всеросси ...
Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России.

25-26 мая в Саратове состоялся III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по номинациям: «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» (среди студентов) и «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции» (среди аспирантов и молодых ученых)». Конкурс проходил с применением дистанционных технологий.
По итогам конкурса аспирант кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Алтайского государственного аграрного университета Роман Викторович Бесполденов занял второе место в номинации «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции» (среди аспирантов и молодых ученых)».
Молодой ученый представил на конкурс конструкцию молотковой зернодробилки с оппозитной загрузкой исходного материала, которую он разработал под руководством д.т.н., профессора Ивана Ярославовича Федоренко. Зернодробилка может применяться в комбикормовой промышленности и животноводстве для измельчения зерна в процессе подготовки зерновых культур к скармливанию животным. Оригинальная конструкция зернодробилки позволяет снизить вибрацию, затраты энергии и улучшить технологический процесс измельчения кормового зерна. Разработка молодого ученого АГАУ отмечена дипломом Минсельхоза РФ второй степени.
Категория: Машиностроение
Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович
Телефон: (3852)20-32-26
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98.
Email: press@asau.ru
Теги:
.