Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Многофункциональная застройка появится в Пресненском районе на бывшей производственной территории

Главная > Пресс-релизы > Строительство, стройматериалы > Многофункциональная застройка появится в Пресненском районе на б ...
На бывшей производственной территории в Пресненском районе по адресу: улица Пресненский Вал, владение 27 планируется строительство многофункционального жилого комплекса с офисами и объектами социальной инфраструктуры.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Он напомним, что по поручению Мэра города Сергея Собянина градостроительное развитие Москвы ведется сбалансированно, одновременно с возведением нового жилья строятся необходимые объекты социальной сферы.

«Так, реализации проекта планируется в несколько этапов, в ходе которых возведут жилые дома, детские образовательные и спортивные учреждения», - отметил Сергей Лёвкин.

«Архитектурно-градостроительное решение одного из этапов проекта, в рамках которого предусмотрено строительство двухэтажного административного здания и двух 26-этажных жилых корпусов на 389 квартир уже согласовано и проектная документация на данный момент проходит экспертизу», - уточнил Лёвкин.

Реализация данного проекта осуществляется в рамках Программы комплексного обустройства центра города, одобренной Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Лёвкин добавил, что Сергей Собянин ставит задачу по созданию доступной и комфортной городской среды не только в центре города, но и в других районах Москвы. Благодаря программе «Мой район», которая находится на личном контроле столичного градоначальника С.Собянина, в спальных районах появляется новые точки притяжения со всей необходимой инфраструктурой.
.