Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

БФТ-Холдинг и Цифровая академия Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники открывают образовате

Главная > Пресс-релизы > Бизнес и финансы > БФТ-Холдинг и Цифровая академия Томского государственного универ ...
Проект создан для подготовки специалистов с компетенциями как в области информационных технологий, так и в финансовой сфере. В рамках проекта студенты смогут получить знания, необходимые для входа в уникальную специализацию с учетом особенностей работы с бюджетным процессом в сфере информационных технологий. В перспективе это поможет стать востребованным специалистом и начать карьеру в ведущих ИТ-компаниях страны – в том числе в БФТ-Холдинге

Для реализации поставленных задач в рамках проекта БФТ-Холдинг и Цифровая академия запланировали такие мероприятия:
● митапы для студентов со специалистами компании дадут возможность получить необходимую теорию;
● практические стажировки и лекции по актуальным темам помогут освоить необходимые навыки;
● мероприятия по повышению квалификации для преподавателей университета обеспечат необходимую теоретическую и практическую базу.
Руководитель Красноярского отделения Дирекции сопровождения и контроля качества БФТ-Холдинга Анна Ильина рассказала, почему такие специалисты особенно востребованы: «Одно из направлений продуктовой линейки БФТ-Холдинга – это управление государственными финансами. Наши информационные системы позволяют автоматизировать процессы планирования, исполнения бюджета и государственных закупок на региональном и муниципальном уровнях. Это огромные цифровые потоки, которые необходимо поддерживать и развивать. Нормативная база в бюджетной сфере очень динамична, и каждое изменение должно найти отражение в наших информационных системах. Нам нужны специалисты, которые обладают компетенциями в области информационных технологий и пониманием бюджетного процесса. На рынке труда готовых специалистов в этой области – единицы, в большинстве случаев нам приходится переучивать сотрудников под свои задачи практически с нуля. И в этом плане нам очень интересно сотрудничать со студентами, которые во время обучения в университете могут пройти стажировки, обучение и выйти из университета уникальными специалистами, востребованными как нашей компании, так и в профильных финансовых структурах государственных органов власти».

«Заключив соглашение с БФТ-Холдингом, мы пошли по пути развития специалистов смежных профессий, которые смогут поддерживать и развивать информационные системы компании. Это открывает перед нашими студентами широкие возможности по поиску приложения своих знаний и траектории развития еще на этапе обучения, - рассказывает директор «Международной цифровой академии» ТУСУРа Елена Кузьмина. – На данном этапе карта стратегического сотрудничества включает в себя стажировки, митапы по развитию софт-скиллс, интеграцию тематических лекций в образовательный процесс. Также обсуждаются другие формы взаимодействия с компанией, в том числе повышение квалификации для преподавателей и создание тестовой платформы для обучения студентов. Фактически на базе Цифровой академии сейчас происходит формирование центра компетенций по сопровождению и развитию информационных систем в госфинансах».

Справка:
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники создан в 1962 году как институт радиоэлектроники и электронной техники, статус университета получил в 1997 году; ведет подготовку бакалавров, специалистов и магистров по всем основным разделам электроники и радиотехники, программирования, информационной безопасности, электронной и вычислительной техники, автоматики и систем управления, информационных технологий. Выпускники ТУСУРа трудятся на передовых рубежах науки и техники, составляют кадровую основу многих предприятий аэрокосмического и оборонного комплексов страны, а также телевидения, связи, Интернета, предприятий наукоёмкого бизнеса.
Категория: Бизнес и финансы
Контактное лицо: БФТ-Холдинг
Теги:
.