Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Экономический факультет Алтайского ГАУ провел выставку работ декоративно-прикладного творчества

Главная > Пресс-релизы > Культурные события, шоу бизнес > Экономический факультет Алтайского ГАУ провел выставку работ дек ...
На экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Студенты ЭФ представили работы различных направлений: вышивание, вязание, модульное оригами, рисование (в том числе на шерсти), куклы, бисероплетение, плетение узелками и др.
Экспозиция отличалась разнообразием работ: вышитые картины; картины, выложенные бисером; вязаные предметы гардероба; вязаные, сшитые и тканые игрушки; дерево-сакура; лебеди, зайчики, выполненные в технике модульного оригами и др. Особого внимания заслуживает работа студентки 1 курса ЭФ Ирины Быкасовой (гр.413) - герб Алтайского ГАУ, выполненный в технике плетения узелками.
Во время выставки было организовано голосование и все посетители (и студенты, и преподаватели) могли оставить свой голос за понравившуюся работу, поставив номер соответствующей работы на заранее подготовленных жетонах. В аудитории, где располагалась выставка, звучали мелодии Ф.Шопена, а на экране показана презентация о направлениях творчества. В результате подсчета голосов «Гран-При» получили две работы: вышитая картина со встроенными часами (автор: Екатерина Красноярцева, гр. 493) и сакура с атласными цветами (автор: Вера Серикова, гр. 493).
«Выставка на экономическом факультете проводится не в первый раз. Обычно мы проводим ее весной не случайно: посвящаем Международному женскому дню. Но в этот раз выставка приурочена к Году народного творчества. Все работы выполнены аккуратно, видно, что каждый автор вложил в них частичку своей души. По окончании работы выставки на факультете, девочки предоставят свои работы на выставку, которая состоится в нашем вузе в мае. Желаю всем участникам интересных идей и дальнейших творческих успехов!» - заместитель декана ЭФ Наталья Сергеевна Белокуренко.
Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович
Телефон: (3852)20-32-26
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98.
Email: press@asau.ru
Теги:
.