Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Флагманский проект компании “ОРИЕНТИР” стал победителем премии CRE Moscow Awards 2022

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > Флагманский проект компании “ОРИЕНТИР” стал победителем премии C ...
Фулфилмент-фабрика компании OZON в парке “ОРИЕНТИР Запад” была признана лучшим складским комплексом.

Золотой кирпич был получен на профессиональной премии в сфере коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2022, которая состоялась 21 апреля в Москве.
Фулфилмент-фабрика, возведенная за 12 месяцев, - новый объект с современными техническими, инженерными и инфраструктурными характеристиками, который на единицу площади позволяет обслуживать, осуществлять хранение и обработку значительно большего количества заказов. Проект был реализован с учетом современных, высокотехнологичных и энергоэффективных технологий. Автоматизация складских процессов и сборки заказов позволила существенно увеличить количество обрабатываемых заказов до 380 тысяч в сутки, расширив при этом ассортимент маркетплейса до 4,5 млн товарных наименований. Для организации многоэтажного стеллажного хранения и автоматизирования процессов, проект был реализован при точечном усилении плиты пола на площади 90 000 м2, в том числе это позволило модернизировать существующие инженерные системы для функционирования центра и комфортных условий работы в нем.
«Мы рады, что профессиональное сообщество в рамках CRE Moscow Awards высоко оценило наши достижения при реализации проекта. Строительство фулфилмент-центра нового поколения OZON было задачей крайне амбициозной - требовалось оценить будущую инвестиционную привлекательность абсолютно нового для российского складского рынка продукта. Мы отлично справились с поставленными задачами. И сейчас, в столь нестабильное время, продолжаем строить новые объекты», - отметил Андрей Постников, генеральный директор компании "ОРИЕНТИР".
Объект расположен в индустриальном парке нового поколения "ОРИЕНТИР Запад" общей площадью 400 тыс. кв. м. Ранее была введена в эксплуатацию двухсторонняя автомобильная развязка с федеральной трассой Новая Рига.
Категория: Недвижимость
Теги:
.