Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Алтайский ГАУ совместно с IT-кубом проведут в Барнауле первый турнир АгроБотов

Главная > Пресс-релизы > Компьютеры > Алтайский ГАУ совместно с IT-кубом проведут в Барнауле первый ту ...
16 апреля на базе Центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» при поддержке Алтайского государственного аграрного университета состоится первый в Барнауле Региональный командный турнир «АгроБоты: точки роста Алтая». Мероприятие пройдет в рамках Фестиваля информационных технологий и цифровых решений для образования «Цифровая весна’22».

Участие в краевых соревнованиях примут команды учащихся 5-10 классов общеобразовательных школ г.Барнаула и различных районов Алтайского края. Для представителей сельских школ и школ малых городов Алтайского края участие в турнире даст возможность заранее испытать свои силы перед участием во Всероссийском конкурсе АгроНТИ, а точнее, в его региональном этапе, который ежегодно в мае проводится на базе Алтайского государственного аграрного университета.
Соревновательные полигоны номинации «Агророботы» конкурса АгроНТИ уже подготовлены к турниру, роботы заряжены, «тюки с сеном», «подвесные мосты», «коровники» и другие элементы для выполнения миссий расставлены в одной из аудиторий центра «IT-Куб.Барнаул» по адресу ул. 5-я Западная, 85.
Во второй локации командам школьников придется зарабатывать баллы, решая логистические задачи с помощью современных высокотехнологичных роботов DJI Robomaster, которыми располагает центр «IT-Куб».
Дополнительные очки в командную копилку достанутся тем, кто лучше других себя проявит в ответе на вопросы АгроКвеста.
Самые ловкие и эрудированные участники турнира получат призы и абсолютно все — бесценный опыт командной работы и знания об инновационных технологиях, применяющихся в агропромышленном комплексе Алтайского края.
Категория: Компьютеры
Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович
Телефон: (3852)20-32-26
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98.
Email: press@asau.ru
Теги:
.