Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Строительство газовых котельных

Главная > Пресс-релизы > Нефть, газ, уголь > Строительство газовых котельных
Современные газовые котельные сегодня являются самым популярным вариантом отопления зданий различного назначения.

Современные газовые котельные сегодня являются самым популярным вариантом отопления зданий различного назначения. Работающие на доступном виде топлива, они показывают высокий КПД при производстве тепловой энергии, максимальную безопасность эксплуатации и экономическую выгоду, благодаря невысокой стоимости газа. Но, такого результата можно добиться только при условии правильно выполненного строительства газовых котельных. Этот сложный процесс требует определенных знаний, навыков и опыта, поэтому его лучше доверить профессионалам, одним из которых является компания «Газ Энерго», осуществляющая строительство котельных с соблюдением ГОСТов и СНиПов.
Виды газовых котельных
В зависимости от конструктивных особенностей, котельные, работающие на газе, делят на несколько категорий:
• отдельностоящие, располагаемые в отдельной постройке;
• встроенные, размещаемые непосредственно в обслуживаемом здании;
• пристраиваемые, устанавливаемые в помещениях, прилегающих к обслуживаемому объекту;
• модульные, состоящие из полностью готовых к монтажу блоков.
Особенности строительства котельных
Независимо от вида газовой котельной, их строительство осуществляется по одинаковой схеме, включающей в себя следующие мероприятия:
• Разработка проекта и подготовка необходимой документации с учетом площади и необходимой мощности объекта, тепловых расчетов, требуемого оборудования. На этом же этапе составляется пояснительная документация, определяющая описание функциональных особенностей объекта и порядок действий при строительстве.
• Подбор и поставка сертифицированного и высокотехнологичного оборудования, строительных материалов и другой продукции, необходимой для обеспечения оперативного возведения и бесперебойной работы котельной.
• Профессиональный монтаж с привлечением современной материально-технической базы, состав которой позволяет производить строительные работы в очень короткие сроки.
• Подготовка и согласование исполнительной документации, оформленной в соответствии с требованиями законодательства.
Последним и очень важным этапом строительства газовой котельной – экспертиза, успешный результат которой позволяет запускать объект в эксплуатацию.
https://gaz-e.ru
email: k.travin@gaz-e.ru
Категория: Нефть, газ, уголь
Сайт: gaz-e.ru
Теги:
.