Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

FLAMAX стал участником одного из самых масштабных проектов российского лесопромышленного комплекса

Главная > Пресс-релизы > Лесопромышленный комплекс > FLAMAX стал участником одного из самых масштабных проектов росси ...
На «ГАЛИЧСКОМ ФАНЕРНОМ КОМБИНАТЕ» завершены работы по монтажу двух пожарных резервуаров FLAMAX общим объёмом более 2000 м3.

ООО «Галичский фанерный комбинат» в 2022 году планирует запуск производства большеформатной фанеры. Строительство комбината началось в 2020 г. Общий объем инвестиций — более 12 млрд рублей. Для реализации проекта создано обособленное подразделение Segezha Group — ООО «Галичлес», которое кроме фанерного производства осуществляет организацию лесозаготовки и лесного питомника.

После запуска на полную производственную мощность объем выпускаемой продукции всей группы достигнет 317 тыс. кубометров фанеры в год. Предприятие будет работать по экологичному безотходному циклу, вода будет использоваться по замкнутому циклу без слива. Кстати, на комбинате установят воздушные фильтры с высоким классом очистки — до 99%. А улавливаемая древесная пыль будет перерабатываться в топливные брикеты.

Система водяного пожаротушения предприятия, ввиду легковоспламеняемостью сырья оснащена двумя резервуарами FLAMAX по 1000 м3. Такой запас воды, позволит полноценно и круглогодично функционировать системе безопасности предприятия.

25 марта, монтажная бригада компании FLAMAX, как и было согласовано в графике застройки, полностью завершила монтажные работы. Впереди этапы обвязки и испытаний, после чего предприятие сможет функционировать на плановых объемах.

О ходе работ рассказал Максим Козлов, руководитель проектов:

- Большое спасибо всем, субподрядным организациям и компании заказчику.

Понимая важность этого этапа, мы встретили полное расположение и поддержку на объекте. Помогали на всех этапах начиная с разгрузки. Нельзя не отметить и собственно специалистов нашей монтажной группы, все с большим опытом и ответственностью. Можно сказать, что работы прошли «без сучка и задоринки».

ГАБАРИТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

диаметр 11,7 м

высота 10,21 м

Благодаря профессиональному подходу к реализации проекта, заказчик получит вовремя введённый в эксплуатацию объект.
.