Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Мероприятие «Маркировка пива для предприятий малой мощности. Цифровая маркировка «Честный ЗНАК»

Главная > Пресс-релизы > Пищевая промышленность > Мероприятие «Маркировка пива для предприятий малой мощности. Циф ...
31 марта 2022 в рамках международной выставки индустрии напитков «Beviale Moscow-2022» состоится оффлайн-мероприятие «Маркировка пива для предприятий малой мощности. Цифровая маркировка «Честный ЗНАК».

На мероприятии выступят представители национальной системы цифровой маркировки «Честный ЗНАК», которые расскажут о предстоящих изменениях, связанных с вводом цифровой маркировки пива, пивных напитков и слабоалкогольной продукции.
Как известно, с 01 апреля 2021 года по 31 августа 2022 года проводится пилотный проект «Маркировка пива и слабоалкогольных напитков», который находится на стадии разработки и тестирования механизмов интеграции единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) и системы маркировки «Честный ЗНАК».
«Честный ЗНАК» — национальная система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Центра развития перспективных технологий» (ЦРПТ), которая направлена на реализацию глобальных проектов в цифровой экономике. ЦРПТ является совместным проектом «USM Holdings», госкорпорации «Ростех», «Элвис-Плюс групп» А. Галицкого. Система работает на основе государственно-частного партнерства.
Проект маркировки затрагивает всех участников процесса: от владельцев производства, импортёров, дистрибьюторов, реализаторов до потребителей. Маркированная продукция – признак качества, свидетельство того, что определённый товар принадлежит конкретному производителю и качество продукции соответствует заявленному.
02 марта 2022 года приглашаем принять участие в онлайн-встрече, посвящённой теме «Маркировка для предприятий малой мощности». В рамках мероприятия будет определен список ключевых вопросов и проблем, которые будут более подробно разобраны на очном мероприятии 31 марта 2022 года. Для участия в мероприятии подключайтесь к конференции в Zoom. Идентификатор конференции: 839 2141 8437 Код доступа: 115931
Для записи на очную встречу необходимо направить запрос на адрес электронной почты издательства Realbrew office@realbrew.ru. В запросе указать ФИО участника, должность, организацию. В ответном письме будет направлено подтверждение регистрации.

Программа семинара:
• I часть. Представители ЦРПТ объяснят цели и задачи внедрения цифровой маркировки в пивоваренной отрасли, а также порядок организации эксперимента и подготовки к обязательной маркировке;
• II часть. Представители ЦРПТ расскажут об опыте внедрения маркировки в других товарных группах и статусе эксперимента по пиву и слабоалкогольным напиткам;
• III часть. Представители ЦРПТ разъяснят, как принять участие в эксперименте, каков формат взаимодействия производителей с ЦРПТ, расскажут о дорожной карте маркировки;
• IV часть. Представители ЦРПТ рассмотрят типовые, коробочные решения по маркировке для небольших производителей;
• V часть. Ответы на вопросы участников конференции.
Организаторы мероприятия: редакция журнала «Realbrew», ассоциация «CRAFT DEPOT», а также член правления общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» И. А. Хавский и представители национальной системы цифровой маркировки «Честный ЗНАК». Генеральным спонсором мероприятия выступила компания «Грейнрус» — производитель сырья для пивоварения.
Приглашаем профессионалов пивоваренной отрасли принять участие в мероприятии. Участие бесплатное, по предварительной записи.

О компании:

ООО «Грейнрус» представляет собой агропромышленный холдинг, основным направлением деятельности которого является сельскохозяйственное производство и реализация сырья для хлебопекарных и кондитерских производств, дистилляции и пивоварения, а также для молочного животноводства. Компания владеет 90 000 га собственных пахотных земель в Ростовской, Курской, Ярославской, Ивановской областях и на Кубани. Производит 6 агрокультур, включая пшеницу озимую, кукурузу, яровой ячмень, подсолнечник, рапс и сою. Владеет 6 зерновыми элеваторами со станциями железнодорожной погрузки и разгрузки масличных и зерновых культур. Кроме собственного производства солода, осуществляются поставки импортного солода из Дании, Бельгии, Голландии и Финляндии для пивоваренных производств РФ и СНГ.
Контактное лицо: maltru
Телефон: +7 (495) 789-89-41
Адрес: 119048, г. Москва, Учебный переулок, д.4 стр.1
Email: info@grainrus.com
Теги:
.