Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Проблемы природных ресурсов и устойчивых агроэкосистем будут рассмотрены в контексте изменения климата на конференции в столице

Главная > Пресс-релизы > Нефть, газ, уголь > Проблемы природных ресурсов и устойчивых агроэкосистем будут рас ...
10-11 марта 2022 г. при организационном и информационном содействии Ассоциации поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия) в Ташкенте состоится Международная научно-практическая конференция «Агроэкосистемы, мелиорация земель и водные ресурсы в условиях изменения климата» (AgEC 2022).

В центре внимания ученых окажется рассмотрение взаимосвязи интегрированного использования водных ресурсов и мелиорации земель с продовольственной безопасностью и получением качественного и количественного урожая, а также внедрения в эти сферы инновационных технологий как ключевого фактора в решении проблем, связанных с изменением климата.

Работа Международной научно-практической конференции «Агроэкосистемы, мелиорация земель и водные ресурсы в условиях изменения климата» (AgEC 2022) состоится в рамках следующих секций: 1) «Экологический мониторинг деградированных земель»; 2) «Мелиорация и рекультивация земель в условиях изменения климата»; 3) «Интегрированное управление водными ресурсами и водное хозяйство»; 4) «Гидрологические и гидротехнические процессы в речных бассейнах в условиях изменения климата»; 5) «Моделирование гидравлических и экологических процессов с применением ГИС-технологий и дистанционного зондирования». Очная часть конференции пройдет на базе Национального исследовательского университета «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства» (г. Ташкент, Узбекистан). Предусмотрены также дистанционные формы участия: онлайн-конференция и постерная сессия.
Организаторами конференции выступают: Национальный исследовательский университет «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства» (г. Ташкент, Узбекистан), Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия), Институт фундаментальных и прикладных исследований (г. Ташкент, Узбекистан), Международный институт управления водными ресурсами (IWMI) (г. Ташкент, Узбекистан), Научно-исследовательский институт ирригации и водных проблем (г. Ташкент, Узбекистан), Словацкий сельскохозяйственный университет в Нитре (г. Нитра, Словакия). Председатель Организационного комитета: д.т.н., проф., первый проректор НИУ ТИИИМСХ Баходир Суюнович Мирзаев. Председатель Научного комитета: д.т.н., проф., проректор по научной работе и инновациям НИУ ТИИИМСХ Тохир Зокирович Султонов.
«Изменение климата на сегодняшний день является одной из самых изучаемых проблем мирового сообщества. Последствия изменения климата заставляют государства пересмотреть стратегии их устойчивого развития. Интегрированное использование водных ресурсов, сохранение биоразнообразия, умное сельское хозяйство, экосистемные сервисы активно изучаются в рамках разработки адаптивных стратегий. Но до сих пор есть множество нерешенных задач, на которые необходимо найти ответы, а интегрированное использование инновационных технологий поможет ученым предложить более совершенные подходы и методы борьбы с изменением климата», - рассказал о концепции конференции председатель Ассоциации поддержки научных исследований Антон Владиславович Протасов.
С целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, все принятые и представленные на мероприятии рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов. Опубликованные материалы будут направлены на индексирование в ведущие наукометрические базы данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на мероприятии, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.
Информация о процедуре регистрации, условиях участия в Международной научно-практической конференции «Агроэкосистемы, мелиорация земель и водные ресурсы в условиях изменения климата» (AgEC 2022) и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на конференции и публикации в материалах доступна на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.
Категория: Нефть, газ, уголь
Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович
Телефон: +7 (3852) 23-00-82
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 75Б, оф. 44
Email: press@conferences.science
Теги:
.