Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В Санкт-Петербурге пройдёт юбилейный 10-й фестиваль уличной моды Street Fashion Show-2022

Главная > Пресс-релизы > Индустрия моды и красоты > В Санкт-Петербурге пройдёт юбилейный 10-й фестиваль уличной моды ...
19 февраля 2022 года в открытой киностудии «ЛЕНДОК» состоится модный показ авторской одежды от неформальных российских дизайнеров Street Fashion Show-2022 19 февраля 2022 года информационный портал MySELFF.ru совместно с открытой киностудией «ЛЕНДОК», а также проектом AGM Event приглашает жителей и гостей Санкт-Петербурга на фестиваль Street Fashion Show-2022. На мероприятии будет представлена эксклюзивная дизайнерская одежда от неформальных модельеров из разных городов России таких актуальных street fashion направлений, как street casual, дарк авангард, готика, рок, глэм рок, гранж, панк, свэг, инди, пин-ап, стимпанк, лолиты, а также японская и корейская мода.

Место проведения мероприятия – открытая киностудия «ЛЕНДОК» было выбрано неслучайно, ведь именно здесь в центре Петербурга находится арт-пространство, объединяющее творческих людей различных специальностей. В честь 10-ти летнего юбилея фестиваля состоится премьерный показ документального фильма «Вселенная на одном подиуме» от петербургского режиссера Ивана Кожевникова. Фильм посвящен пути развития мероприятия, а также многообразию творческих направлений, ежегодно представленных на фестивале SFS. В стенах исторического здания «ЛЕНДОК», построенного в 1887-1891 гг., состоится шоу уличного искусства и культуры, на котором все смогут проникнуться атмосферой модных улиц мира, посетить выставки современных художников, насладиться показом неформальной одежды и аксессуаров дизайнеров и магазинов Санкт-Петербурга и других регионов РФ, поучаствовать в фотосессии городских fashion СМИ.

На открытии Street Fashion Show выступят специальные гости: музыкант Мария Маковецкая, которая исполнит уникальные композиции на кельтской арфе, современные поэты Петербурга, в том числе Иван Борецкий, Андрей «Камикадзе» Митрошин и др. Кроме того в рамках шоу пройдет выступление танцевальных команд в стилях k-pop и hip-hop.

В ходе мероприятия для всех гостей будет работать маркет дизайнерской одежды и аксессуаров, вход на маркет будет бесплатным. При этом только в день мероприятия каждый гость сможет приобрести понравившуюся ему вещь с особой выгодой: практически на всю продукцию авторы предоставляют сниженную стоимость, и, кроме того, все гости мероприятия получат купон на подарки, скидки, а также специальные предложения от участников. Также на маркете будут представлены стенды различных креативных салонов парикмахерского искусства, тату салонов, студий стиля и пирсинга, представители которых также подготовили специальные предложения для всех гостей шоу.

Следует отметить, что фестиваль также представит уникальную презентацию работ творческого проекта @ZAPOMNITE и выставку картин от художницы Дарьи Раскопиной. Здесь же все смогут найти для себя новые идеи для вдохновения, открыть новых талантливых дизайнеров, а также приобрести уникальную дизайнерскую одежду и аксессуары.
Напомним, что ежегодный фестиваль уличного стиля и культуры Street Fashion Show, проходит в Санкт-Петербурге с 2011 года. Впервые проект был реализован в формате маркета, на котором можно было приобрести дизайнерскую одежду начинающих и уже зарекомендовавших себя в мире моды российских дизайнеров. На сегодняшний день проект реализовывается на добровольных началах при поддержке информационно-культурного портала MySELFF.ru, команды волонтёров и различных организаций Санкт-Петербурга, заинтересованных в продвижении российской street fashion культуры. В 2022 году Street Fashion Show пройдет уже в юбилейный 10-й раз.
Место проведения мероприятия: открытая киностудия «ЛЕНДОК», расположенная по адресу: г.Санкт-Петербург, набережная Крюкова канала, дом 12. Начало мероприятия в 15:00 часов, вход - 600 рублей в предпродаже или 700 рублей в день события. Вход на маркет бесплатный.
Приобрести билеты можно на электронных платёжных сервисах и через партнёров мероприятия, а также отправив заявку организаторам фестиваля на электронную почту event@myselff.ru.

Подробности на www.streetfashionshow.ru и https://vk.com/sfshow2022
Контактное лицо: Лида
Телефон: +7 (965) 044-13-37
Адрес: ЛЕНДОК
Email: event@myselff.ru
Теги:
.