Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

СберЛизинг впервые профинансировал приобретение сетевой солнечной электростанции в Астрахани

Главная > Пресс-релизы > Сфера услуг > СберЛизинг впервые профинансировал приобретение сетевой солнечно ...
СберЛизинг впервые профинансировал приобретение сетевой солнечной электростанции в Астрахани

Астраханское отделение Сбербанка и АО «Сбербанк Лизинг» реализовали первую в системе Сбера сделку, в рамках которой профинансировано приобретение в лизинг сетевой солнечной электростанции для нужд ООО «Электротехническая компания». Договор лизинга заключен сроком на 3 года.
ООО «Электротехническая компания» управляет сетью строительных гипермаркетов «Добрострой» формата Do It Yourself. Компания присутствует в таких городах как Астрахань, Волжский, Липецк, Орел, Магнитогорск и Ставрополь.
Сетевая солнечная электростанция 100 кВт с солнечным парком 120 кВт Сlever-energy 100К 100-AC/F-120-DC/ODA приобретена клиентом для оптимизации затрат по электроэнергии. Оборудование будет установлено в гипермаркете города Волжский Волгоградской области не позднее 31 января 2022 года.
Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»: «Для нас сделки в рамках ESG-повестки имеют особое значение. Сейчас во всем мире это очень важное и значимое направление деятельности, которое включено в стратегии всех крупных компаний. В ближайшие годы мы также активно планируем его развивать и наращивать портфель сделок в сфере «зеленого лизинга».
Роман Дубинский, управляющий Астраханским отделением Сбербанка: «В этом году мы установили солнечные электростанции на крышах двух наших офисов продаж и обслуживания в Астрахани. Это позволило нам заменить порядка 30% классической энергии на «зеленую». Рад, что вместе с нами решение о нейтрализации углеродного следа принимают и наши клиенты».
Категория: Сфера услуг
Теги:
.