Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ПЕРЕДОВАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА LG ПРЕДСТАВЛЕНА В НОВОМ РОСКОШНОМ ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ СЕДАНЕ

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > ПЕРЕДОВАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА LG ...
Передовая система IVI может похвастаться сенсорным дисплеем от панели до панели для беспрепятственного и интуитивно понятного пользовательского управления

Новейшая автомобильная информационно-развлекательная система премиум-класса (IVI) от LG Electronics (LG) станет центральной элементом седана Mercedes-Benz EQS EV 2022 года. Дисплей Pillar to Pillar (P2P), встроенный в гиперэкран MBUX, размещен по всей ширине приборной панели. Благодаря уникальной концепции интерьера и идее о новаторском взаимодействии человека и техники, первый роскошный электромобиль от Mercedes-Benz AG подчеркивает футуристические тенденции в дизайне электромобилей и представляет видение транспорта в будущем.
MBUX гиперэкран Mercedes-Benz AG, впервые представленного на выставке CES 2021, состоит из трех экранов под единым стеклянным покрытием - ЖК-дисплей ICD (Instrument Cluster Display), и два OLED-дисплея CID (Central Information Display) и CDD (Co-Driver Display). Все это создает впечатление единого, цельного экрана. Благодаря усовершенствованной технологии OLED-дисплеев на подложке из полимерного пластика (P-OLED), информационно-развлекательная система в Mercedes-Benz EQS EV обеспечивает четкое, качественное изображение и текст. Тонкие рамки без дополнительных элементов позволяют пассажирам управлять интуитивно понятным сенсорным интерфейсом с усовершенствованной системой управления, что обеспечивает пользователю минимальное время освоения.
Система IVI от LG была специально разработана для Mercedes-Benz AG с изогнутым, панорамным форм-фактором, который необходим для ультра элегантного седана. Исследовательский институт производственной инженерии LG, в задачи которого входит проведение экспертизы оборудования и комплектующих материалов, а также передовых производственных технологий, разработал основные стратегии, реализованные в дисплее: формование изогнутого стекла, обработка поверхности и склеивание изогнутого дисплея.
Благодаря активному сотрудничеству инженеры LG и Mercedes-Benz AG выводят автомобильные дисплеи, такие как приборные панели и навигационные системы, на новый уровень, обеспечивая водителям и пассажирам большее удобство и контроль над ситуацией на дороге. Визуально приятная система IVI в электромобиле Mercedes-Benz EQS поднимает планку не только простоты использования, но и безопасности благодаря новым технологиям, которые намного превосходят минимальные стандарты при лобовом столкновении.
«Для нас большая честь и удовольствие работать в тесном сотрудничестве с таким надежным партнером, как Mercedes-Benz AG», – сказал Ын Сок-хён, президент компании LG Vehicle component Solutions. «В прошлом году Mercedes-Benz AG назвал нас ценным поставщиком автомобильных дисплеев. И осознание, что партнерство показывает отличные результаты, вызывает в нас искреннюю радость».
В качестве инновационного партнера в области развития мобильности будущего, LG Electronics Vehicle component Solutions (VS) работает с мировыми автопроизводителями, такими как Mercedes-Benz AG. Компания стремится стать ведущим разработчиком решений в области подключения, информационно-развлекательных систем и ADAS для обеспечения различных возможностей автомобиля. LG расширяет свой портфель для дальнейшего укрепления позиций, приобретая такие компании, как поставщик систем автомобильного освещения и фар ZKW Group и компания Cybellum, занимающаяся кибербезопасностью программного обеспечения, а также совместное предприятие LG-Magna e-Powertrain.
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.