Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

LG ПОДТВЕРЖДАЕТ ЛИДЕРСТВО В УСТОЙЧИВОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ НА ВЫСТАВКЕ CES 2022

Главная > Пресс-релизы > Выставки, конференции > LG ПОДТВЕРЖДАЕТ ЛИДЕРСТВО В УСТОЙЧИВОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ НА ...
Экологически чистые продукты и углеродно-нейтральный стенд помогают обеспечить «Лучшую жизнь, которую вы заслуживаете»

Идея устойчивого развития занимает ведущее место на выставке CES 2022 и воплощается в стенде LG Electronics площадью 2 044 квадратных метра, построенном полностью из переработанных, вторично используемых и пригодных к переработке материалов. LG сотрудничала на CES 2022 с лидером в этом направлении Carbonfund.org Foundation для создания своего стенда с нулевым выбросом углерода. Более 100 метрических тонн выбросов было нейтрализовано за счет углеродных кредитов, покрывающих все предполагаемые выбросы углерода, связанные с транспортировкой стенда, производством и использованием электроэнергии на месте.
Уникальная концепция стенда, которая плавно переводит посетителей из реального пространства в цифровой мир LG с применением виртуальной и дополненной реальности, включает в себя серию выставочных витрин. В них можно увидеть, как LG стремится улучшить все аспекты повседневной жизни благодаря технологическим новинкам и дизайнерским решениям. В соответствии с темой выставки LG на CES 2022 года «Лучшая жизнь, которую вы заслуживаете» (The Better Life You Deserve), экологически чистая экспозиция была построена полностью из переработанной фанеры с ориентированно-стружечной плиты (OSB), изготовленной путем прессования древесных отходов без использования клея, краски и лака. Дизайн стендов был значительно упрощен, чтобы облегчить их утилизацию после выставки.
В рамках выставки CES LG не только представила десятки новых бытовых приборов, домашних развлекательных продуктов и IT-устройств, сертифицированных ENERGY STAR®, но также продемонстрировала свои широкие обязательства в области устойчивого развития, включая экологически чистую продукцию и упаковку, производственные процессы и сокращение вредных веществ. На виртуальной пресс-конференции CES компания LG поделилась, как ее продукция становится более экологичной на протяжении всего жизненного цикла – от разработки, производства и доставки до установки, эксплуатации и утилизации.
На выставке CES компания LG также объявила о присуждении премии Life's Good Award в размере миллиона долларов, которой будут отмечены инновации, направленные на минимизацию воздействия на окружающую среду путем внедрения безотходных разработок и систем замкнутого цикла, а также сокращения выбросов парниковых газов и противодействия изменению климата.
Теги:
.