Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

На Смоленской АЭС подвели итоги ежегодной интеллектуальной викторины

Главная > Пресс-релизы > Электроэнергетика > На Смоленской АЭС подвели итоги ежегодной интеллектуальной викто ...
Завершился пятый юбилейный сезон интеллектуальной викторины «Атомной эрудит», которая проводится среди читателей корпоративной газеты «Смоленский атом».

Завершился пятый юбилейный сезон интеллектуальной викторины «Атомной эрудит», которая проводится среди читателей корпоративной газеты «Смоленский атом». 6 декабря заместитель председателя профсоюза Смоленской АЭС Михаил Таран вручил заслуженные дипломы и сувениры самым активным участникам. Ими стали: инженер-программист учебно-тренировочного подразделения Анастасия Фонтаненкова, электрослесарь цеха тепловой автоматики измерений Светлана Волкович и машинист-обходчик турбинного цеха Максим Бескоровайный.
«Для меня участие в «Атомном эрудите» – давняя традиция, я уже не могу пройти мимо, читая очередной номер «Смоленского атома», – говорит Светлана Волкович. – Конкурс помогает отвлечься от повседневных забот, наполняет жизнь приятным волнением, ожиданием. Я считаю, что викторина – самый доступный и мирный способ посоревноваться с другими. Вопросы всегда разноплановые, и всегда хочется скорее найти ответы на них. Кстати, момент объявления результата – это самое интересное и захватывающее. И пусть не всегда получается быть первой, радует, что появляются новые участники. Призываю всех коллег участвовать в викторине: это интересно и познавательно!»
Вопросы викторины с марта по ноябрь публиковались в «Смоленском атоме». Всего в 2021 году прошло 8 туров, в каждом из которых было по 7-10 вопросов.
Для любителей «пошевелить мозгами» организаторы придумывали максимально разнообразные вопросы, посвящённые Году науки и технологий в России, 60-летию первого полета человека в космос, истории атомной промышленности, Великой Отечественной войне и много других. Помимо заданий на научные знания в области физики, химии, математики, участникам было предложено отыскать физические процессы и явления, отраженные в литературе, живописи, музыке. Были вопросы и касающиеся событий на Смоленской атомной станции: итогов партнерской проверки ВАО АЭС, развития производственной системы Росатома, достижений подразделений и отдельных сотрудников.
Всего в викторине приняло участие более 60 работников Смоленской АЭС, АО «Атомэнергоремонт», ООО «Энергоатоминвест». Все они практически всегда правильно отвечали на вопросы, но по условиям конкурса, победителем становился лишь тот, кто первым присылает правильные ответы.
Теги:
.