Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Доктор Кутушов: возьмите себе за привычку отдыхать

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > Доктор Кутушов: возьмите себе за привычку отдыхать ...

Привычка вести правильный образ жизни в любом возрасте будет способствовать вашему физическому и психическому здоровью. Это касается прежде всего соблюдения баланса между работой и отдыхом. Об этом заявил Михаил Кутушов, врач-токсиколог, создатель «Симбионтов Кутушова», M.D., Ph.D. Israel, академик ЕАЕН, член-корреспондент РАЕН.
В СССР люди добились 8 часового рабочего дня и пятидневной рабочей недели. По всем физиологическим параметрам 8 часовой рабочий день с часовым перерывом на обед – это идеальный график для работающего человека.
«Для современных людей перегрузки на работе являются одним из самых вредных факторов, которые укорачивают жизнь и убивают здоровье. Поэтому обязательно необходимо устраивать себе разгрузку», – утверждает Михаил Владимирович.
Доктор Кутушов также дал несколько советов, как работать и оставаться менее уставшим к вечеру. Каждые полтора-два часа человек должен вставать и приседать в течение 10-15 минут, затем сделать зарядку для глаз: либо короткую – посмотреть на точку на окне, а потом вдаль, либо найти в сети. Отдых позвоночника должен длиться не менее 10-12 часов, причем нужно чередование активности и пассивности отдыха.
«Слишком длинный рабочий день или работа в ночную смену в течение нескольких лет приводит к ослаблению организма и его быстрому старению. Именно поэтому рабочий день с умеренной нагрузкой и достаточным отдыхом – это путь к долгой и здоровой старости», – поясняет Михаил Владимирович.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Михаил Владимирович Кутушов, Академик ЕАЕН, член-корр. РАЕН, член-корр. Международной Академии Авторов научных Изобретений и Открытий, врач-токсиколог, M.D., Ph.D. Israel.
● 79 патентов из них 5 в Американском Патентном Ведомстве и 3 в Европейском Патентном Ведомстве. Имеет 6 товарных знаков.
● Автор более 20 научно-популярных книг.
● Лауреат премии фонда «Шапиро» (Израиль).
● Награжден медалью им. Р.Коха за заслуги в исследовательской деятельности, серебряной медалью А.С.Попова за вклад в изобретательство.
● Награжден грамотой Хамбо –Ламы Аюшеевым за вклад в развитие тибетской медицинской школы.
Теги:
.