Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Открытие российского рынка 02.12 – Сбер Управление Активами

Главная > Пресс-релизы > Бизнес и финансы > Открытие российского рынка 02.12 – Сбер Управление Активами ...
В четверг, 2 декабря, российский фондовый рынок вновь перешел к снижению. Вся неделя характеризуется высокой волатильностью не только на российских, но и на мировых площадках.

Индекс МосБиржи в первый час торгов снижается на -0,5% после достижения 3960 пунктов накануне, в то же время долларовый РТС снижается на -0,6%. Сегодня ожидаем смешанную динамику на российском рынке, ориентир по закрытию индекса МосБиржи составляет 3900-3950 пунктов, по индексу РТС: 1650-1700 пунктов. На повестке дня саммит ОПЕК+. На текущий момент нефтяные котировки ушли под отметку 70 долларов за баррель марки Brent. В связи со сложившейся ситуацией, группа может принять решение приостановить дальнейшее повышение добычи в январе, что поспособствует возврату нефтяных котировок выше 70 долларов за баррель.

На мировых площадках складываются разнонаправленные настроения, американские индексы восстанавливаются после вчерашних распродаж на фоне новостей о том, что в США выявили первый случай заражения новым омикрон-штаммом COVID-19. Фьючерсы на европейские индексы сегодня в минусе, в Азии смешанная динамика.

В лидерах роста сегодня (10:30 МСК) – «Банк ВТБ» ао (+1,22%), «Интер РАО ЕЭС» ао (+1,00%), «НОВАТЭК» ао (+0,73%).

В лидерах снижения – «Современный коммерческий флот» ао (-0,77%), «ЭН+ ГРУП» ао (-0,57%), «РУСАЛ» ао (-0,34%).

УК «Сбер Управление Активами»
Категория: Бизнес и финансы
Теги:
.