Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Юным владельцам самокатов, велосипедов и роликов выдадут детские водительские права

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Юным владельцам самокатов, велосипедов и роликов выдадут детские ...

Для этого детей обучат правилам дорожного движения

ŠKODA позиционирует себя как семейный автомобиль. В приоритетах компании — безопасность и комфорт абсолютно всех участников движения, и не важно, какого они возраста. 10 лет назад ŠKODA запустила обучающий проект ŠKODA КРОХА, благодаря которому дети младшего школьного возраста в игровой форме получают знания о правилах дорожного движения. Мероприятие проводится ежегодно во всех дилерских центрах ŠKODA.

Что это за проект?

«ŠKODA Кроха» в первую очередь направлен на детей младшего школьного возраста. Всё потому, что именно в это время малыши впервые выходят на оживлённые улицы без родителей. И чтобы ребёнок уверенно чувствовал себя на дороге, но при этом не рисковал жизнью, ему необходимо о многом узнать. Роль воспитателей и учителей в этом деле на себя взял чешский автопроизводитель.
Для ребят подготовили весьма насыщенную программу. Сначала в игровой форме детские инструкторы расскажут им об основных правилах дорожного движения. Затем разберут ситуации с которыми каждый ребенок сталкивается ежедневно. И чтобы все знания закрепились, устроят настоящий экзамен, сымитировав ситуацию с пешеходами и водителями. После его успешного прохождения юным студентам выдадут детские права.

Учитывая текущую ситуацию с пандемией коронавирусной инфекции – в 2021 году урок пройдет в формате он-лайн.

Почему это важно?

Даже если в семье нет машины, ребёнок всё равно становится участником движения. Каждый день он примеряет на себя одну из трёх ролей: когда он едет в автобусе, он пассажир, когда гоняет на велосипеде — водитель, а когда идёт за ручку с родителями в детский сад или школу, то пешеход. И в каждой из этих ситуаций он, как и остальные, должен придерживаться правил.

Если ребёнок не знает, как нужно вести себя на дороге и что оживлённая улица – не место для игр, он может стать участником дорожно–транспортного происшествия. И то, что он попадёт в аварию, будет не его вина. Это будет проступок взрослых, которые так и не смогли донести до малыша, что ему нужно быть внимательнее и осторожнее.

Чтобы дети знали о безопасном передвижении, научились смотреть по сторонам и всегда проверять наличие движущихся в его сторону авто, и создали этот обучающий проект от чешского дилера ŠKODA. При этом родителей просят самим быть дисциплинированными и осмотрительными на дорогах, ведь дети всегда равняются на старших и во всём им подражают.

Официальный дилер ŠKODA КЛЮЧАВТО Сочи проведет мероприятие «ŠKODA Кроха» 04 декабря в 13:00 часов. Чтобы попасть на мероприятие – необходим доступ в интернет и предварительная регистрация – для того, чтобы перед прямой трансляцией организатор отправил ссылку на ресурс, где будет проводиться мероприятие.

По итогам обучения будет проводиться викторина – лучшие ученики получат ценные подарки от дилера. Если Ваш кроха не станет лучшим в изучении правил ПДД, ничего страшного – КЛЮЧАВТО Сочи приготовили подарки для всех участников. Не забудьте при регистрации приложить фотографию Вашего ребенка, все участники получат именное детское водительское удостоверение.

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ

Официальный дилер ŠKODA
КЛЮЧАВТО на Кипарисовой
г. Сочи, ул. Кипарисовая, д. 16/1
+7 862 241 44 44
skoda-keyauto-sochi.ru






Категория: Автотранспорт
Теги:
.