Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Как пуш-уведомления увеличивают продажи в приложениях?

Главная > Пресс-релизы > Интернет > Как пуш-уведомления увеличивают продажи в приложениях? ...

Мобильное приложение — современный инструмент бизнеса, обязательный для привлечения покупателей и коммуникации с клиентом. На вовлечённость, увеличение продаж и удержание пользователя в приложении напрямую влияют пуш-уведомления.

О чем говорит статистика

Сервис Localytics Data Team предоставляет актуальные данные, показывающие пользу и эффективность push-уведомлений. Согласно существующим статистическим показателям:
• Включение уведомлений обеспечивает возвращение 60% пользователей в мобильное приложение в течение месяца;
• Не менее 50% людей, получающих сообщения, не собираются отказываться от рассылки и считают получаемую информацию важной;
• Запуск приложений увеличивается на 25% благодаря пуш-уведомлениям;
• Взаимодействие с клиентом посредством сообщений увеличивается в 3 раза, что также влияет на повышение конверсии.

При правильном подходе к использованию приложения в качестве способа связи с аудиторией можно добиться значительных результатов по увеличению клиентской базы и доходности бизнеса.

Как пользователю включить пуш-уведомления

Для того чтобы получать сообщения, клиент должен дать своё согласие. Лучше использовать функции для формирования запроса о подписке в самом начале, при установке приложения. Для владельцев Самсунг уместно ставить вопрос о рассылке через согласие Google, а для обладателей Айфонов — через Apple, что повысит доверие и повлияет на завершение подписки.

Разрешите людям самим решать, как скоро отключить пуш-уведомления. Если у человека нет возможности выбора, скорее всего, он не просто откажется от сообщений, а полностью удалит приложение.

Повышение продаж за счет push-уведомлений

Доход увеличивается за счёт следующих моментов:
1. С помощью расширений рассылка не требует затрат, в отличие от платных сообщений СМС;
2. Своевременная информация об акциях и предложениях, чередующаяся с полезными и развлекательными материалами, вызывает положительные эмоции у клиента;
3. Рассылка не должна быть слишком навязчивой: частые сообщения надоедят аудитории и заставят отказаться от подписки.

Арбитраж трафика (https://blackmedia.pro/), в том числе с использованием мобильных приложений, один из лучших и наиболее простых способов увеличения прибыли и общения с клиентами. Грамотное использование позволяет не только повысить количество покупателей, но и узнать их интересы, что поможет в дальнейшем выстраивать позитивные отношения с потребителем.
Категория: Интернет
Теги:
.