Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Эндопротезирование суставов в МРМЦ Крыма позволит избавиться от боли и вернуть свободу передвижений

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > Эндопротезирование суставов в МРМЦ Крыма позволит избавиться от ...
Артроз тазобедренного сустава является достаточно распространённым заболеванием в республике Крым. Как известно, при запущенном заболевании эффективным лечением является эндопротезирование, при котором пациентам удается купировать постоянную боль и дискомфорт.

Артроз тазобедренного сустава является достаточно распространённым заболеванием в республике Крым. Как известно, при запущенном заболевании эффективным лечением является эндопротезирование, при котором пациентам удается купировать постоянную боль и дискомфорт. Эндопротезирование тазобедренного сустава критически необходимо пожилым пациентам, которые получили перелом шейки бедренной кости: сращение невозможно из-за особенности анатомии данной области. Эндопротезирование тазобедренного сустава позволяет пожилым пациентам снова ходить, что помогает избежать серьезных осложнений, которые могут привести к инвалидизации и смерти. Однако к лечению имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться у специалистов.

В Многопрофильном республиканском медицинском центре в Ялте с 2017 года успешно проводятся операции по эндопротезированию крупных суставов. Ежегодно в МРМЦ проводится более 500 операций. Наряду с МРМЦ в 2020 году данный вид помощи также был запущен в Филиале ФНКЦ ФМБА России в Крыму, что сделало его еще более доступным в Ялте.

«За получением медицинской помощи в Многопрофильный республиканский медицинский центр может обратиться любой житель Крыма и России. Для проведения операции по эндопротезированию суставов достаточно проконсультироваться у специалиста - травматолога-ортопеда МРМЦ. Пациенты начинают ходить при помощи костылей или ходунков уже на следующий день после операции. Для полного восстановления подвижности требуется полгода. То есть, вернуться к привычному образу жизни пациенты могут достаточно быстро. Поэтому не стоит откладывать хирургическое вмешательство при наличии симптомов», - рассказал заведующий отделением травматологии и ортопедии МРМЦ Рустам Каримов.
Теги:
.